Киберспорт

«OG» стала чемпионом ESL One Stockholm 2022

«OG» стала чемпионом ESL One Stockholm 2022
news-banner7
mobile-news-top

Команда Sébastien «Ceb» Debs и Johan «N0tail» Sundstein стала чемпионом весеннего мейджора по Dota 2. В гранд-финале турнира «OG» со счетом 3:1 обыграла состав «TSM», сообщает Prosports.kz.

Перед этим европейский коллектив прошел через всю нижнюю сетку и выбил из турнира пятерых соперников, включая «Tundra Esports», «Gaimin Gladiators», «Thunder Awaken» и др. Это пятый выигранный мейджор в истории тега.

Состав David «MoonMeander» Tan Boon Yang, в свою очередь, попал в гранд-финал через верхнюю сетку, причем в самом первом раунде турнира «TSM» всухую обыграла «OG».

Напомним, что «OG» выступила на этом чемпионате с заменами в составе: капитан Михаил «Misha» Агатов и тренер Евгений «Chuvash» Макаров не смогли приехать в Швецию из-за визовых проблем. За победу «OG» получила 200 тысяч долларов США и 680 очков Dota Pro Circuit. Серебряному призеру досталось $100 тыс. и 610 очков (подробное распределение призовых см. ниже).

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграли полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.

Сетка плей-офф

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

«OG» прошла в топ-3 ESL One Stockholm 2022

«BetBoom Team» вылетела из ESL One Stockholm 2022

«Maelstorm»: «Мне кажется, что времена Puppey подходят к концу»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии