ММА

«Нужно просто грамотно его переиграть». Жумагулов – о спаррингах с Морозовым и неожиданных проблемах перед боем с Молиной

«Нужно просто грамотно его переиграть». Жумагулов – о спаррингах с Морозовым и неожиданных проблемах перед боем с Молиной
news-banner7
mobile-news-top

4 июня казахстанский представитель наилегчайшей весовой категории Жалгас Жумагулов (14-6) на турнире UFC в Лас-Вегасе в своем пятом поединке в промоушене встретится с молодым и амбициозным американцем Джеффом Молиной (10-2), пробившимся в сильнейшую организацию смешанных единоборств через Contender Series Дэйны Уайта и уже одержавшим в ней две победы.

В интервью «Жако» поведал о деталях подготовки к важнейшему бою в UFC, проблемах со-спарринг партнерами и сильных сторонах своего оппонента.

– Подготовка проходит здорово, все идет по плану, чувствую я себя отлично и форма на данный момент у меня очень хорошая.

– Что можете рассказать о спаррингах?

– По спарринг-партнерам есть некоторые проблемы, так как никто не хочет со мной спарринговаться. За это время поменялось несколько партнеров и сейчас мне помогает Сергей Морозов.

– Вашим соперником будет Джефф Молина, о желании подраться с которым вы впервые заявили после победы над Риверой. Почему в тот момент бросили вызов именно ему?

– Почему вызвал именно его? Он для меня, в принципе, удобный соперник.

– Что, на ваш взгляд, является самым грозным оружием американского файтера?

– Можно сказать, что его сильная сторона – это выносливость.

– Какие преимущества имеются у вас перед Молиной, как считаете?

– У меня преимущество в опыте. Нужно просто грамотно переиграть его. В любом случае, что бы не происходило, на все воля Всевышнего. Я выйду в октагон и приложу все усилия, а что должно случиться, то и произойдет, а что должно меня миновать – минует. Выйду и выложусь на 100%.

– От результата предстоящего поединка во многом будет зависеть ваша дальнейшая судьба в американском промоушене. Не помешает ли давление проявить все свои лучшие качества в октагоне?

– Давления никакого не чувствую, поэтому в этом плане все нормально. Я восстановился и отпустил все лишние мысли. Сейчас я заряжен и готов к тому, чтобы в этом бою вернуться еще лучше.

– Что бы вы хотели сказать перед боем своим болельщиками и людям искренне за вас переживающим?

– Всем болельщикам, которые за меня переживают, хотел бы сказать большой рахмет, мне очень приятно и я ценю вашу поддержку. Я всегда подчеркиваю, что дерусь за свою страну и народ.

Результаты боев турнира UFC Vegas 55

«Могу пропустить целый год, а может даже больше». Чемпион UFC поделился подробностями своей травмы

«Эй, болван». Тони Фергюсон вновь бросил вызов Хабибу Нурмагомедову

«Хочу идти дальше, но только за океан». Ильяс Хамзин о том, планирует ли покидать RCC и почему готов драться с Масвидалем

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии