Другие

«Потеря лидирующих позиций в Центральной Азии». В казахстанском фехтовании сменились президент федерации и главный тренер

«Потеря лидирующих позиций в Центральной Азии». В казахстанском фехтовании сменились президент федерации и главный тренер
news-banner7
mobile-news-top

На внеочередной конференции национальной федерации фехтования Казахстана в Алматы были освобождены от занимаемых должностей президент федерации Мирбулат Абуов, главный тренер Алексей Писцов и члены исполнительного комитета, сообщает Prosports.kz.

Отметим, что все они не присутствовали на конференции, где их ждали с отчетом деятельности НФФ РК за период с 2017 по 2021 годы. Основные претензии учредителей федерации были адресованы им и заключались в следующем: озабоченность о непрозрачной и некорректной работе лиц, ответственных за деятельность ННФ РК, нелегитимность проведения конференции в декабре прошлого года в Шымкенте, а также низкие результаты наших шпажистов, саблистов и рапиристов и процесс их подготовки, которая не позволила завоевать дополнительные лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

В итоге на общем голосовании новым президентом федерации избран Рушидин Кичиков, главным тренером теперь будет Андрей Алефиренко. Кроме того утверждены члены исполкома, генеральный секретарь, государственный тренер и восемь вице-президентов. Также поступило предложение создать совет при исполнительном комитете, чтобы расширить его функции.

В скором времени новыми президентом федерации и главным тренером будет представлена программа развития казахстанского фехтования с прицелом на Олимпийские игры-2024 в Париже и планы подготовки к ней.

Фото: НОК

«Хотим выслушать отчет». Учредители обратились к президенту федерации фехтования Казахстана

Имангали Тасмагамбетов назначен президентом Казахстанской федерации гольфа

Ерден Хайруллин займет пост руководителя Управления спорта Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии