Теннис

Казахстанский теннисист прошел в полуфинал «Челленджера» в Шымкенте в парном разряде

Казахстанский теннисист прошел в  полуфинал «Челленджера» в Шымкенте  в парном разряде

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев в паре с россияниным Алибеком Качмазовым победил в четвертьфинале «Челленджера» в Шымкенте, сообщает Prosports.kz.

Встреча с россиянами Евгением Карловским и Евгением Тюрневым завершилась со счетом 2-0, 6-3, 7-5.

Российская пара два раза подала на вылет при трех двойных ошибках, реализовала один брейк-пойнт.

Жукаев и Качмазов четыре раза подали на вылет при трех двойных ошибках, реализовали три брейк-пойнта. Продолжительность игры 1 час, 14 минут.

В полуфинале соперниками Жукаева и Качмазова будут Санжар Файзиев (Узбекистан) и Маркос Каловелонис (Греция).