Хоккей

«Достойной смены для него нет». В России назвали единственную надежду сборной Казахстана в матче против Канады

«Достойной смены для него нет». В России назвали единственную надежду  сборной Казахстана в матче против Канады
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Betassist.ru оценил шансы сборной Казахстана на победу в матче с Канадой на чемпионате мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«Игра группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Казахстана состоится 19 мая в 20:20 по московскому времени на стадионе «Ледового дворца» (Хельсинки).

«Кленовые листья» очень серьезно отнеслись к групповой стадии мирового первенства и выиграли три встречи из трех. Обычно канадцы со скрипом начинают чемпионат, набирая проектную мощность к плей-офф. Сборная Канады очень эффективно действует в атаке, забрасывая в среднем по пять шайб за встречу.

Сборная Казахстана проиграла третий матч подряд на чемпионате и поставила под угрозу место в элитном дивизионе. Команда не может организовать атакующие комбинации и регулярно допускает в обороне грубые ошибки.

На этот раз состав сборной Канады представлен серьезными исполнителями из НХЛ. В воротах эффективно действует Логан Томпсон из «Вегаса». Лучшими бомбардирами после трех игр являются Джош Андерсон из «Монреаля» и Пьер-Люк Дюбуа из «Виннипега». У обоих форвардов в активе по пять очков.

Слабо проводит чемпионат основной страж ворот Казахстана Андрей Шутов, но достойной смены для него нет. Лучший снайпер сборной – защитник Валерий Орехов, который забросил две шайбы в трех матчах», - пишет источник.

Фото: hcbarys

Казахстан проиграл третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швеции разгромила Великобританию на чемпионате мира

Дания обыграла Италию на групповом этапе ЧМ-2022

«Чрезвычайно опасные». Тренер сборной Швейцарии готовится к тяжелому матчу с Казахстаном на ЧМ-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии