Хоккей

«Главный претендент на вылет». Сборной Казахстана прогнозируют четвертое поражение на ЧМ-2022

«Главный претендент на вылет». Сборной Казахстана прогнозируют четвертое поражение на ЧМ-2022
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт «Чемпионат» оценил положение сборной Казахстана на чемпионате мира-2022 после трех поражений подряд, сообщает Prosports.kz.

«Казахстан потерпел третье поражение в трех матчах турнира. На этот раз команда Юрия Михайлиса не справилась с соперниками из Швейцарии. Европейцы диктовали свои условия на протяжении всей игры. Самое красноречивое свидетельство их тотального превосходства – статистика бросков: 43 на 14. Основную ставку швейцарцы сделали на второй период. В результате из 22 попыток две увенчались успехом.

Казахстан попробовал начать погоню в третьем периоде, но на гол Джесси Блэкера оперативно ответил Фабрис Херцог. Шайба Валерия Орехова на финише матча принципиального значения не имела.

Сборная Казахстана уверенно занимает последнее место в группе А и является главным претендентом на вылет из элиты мирового хоккея. Все идет к тому, что ключевой для подопечных Юрия Михайлиса станет встреча с итальянцами в последний день группового этапа. В то, что казахстанцы зацепят очки в матчах с канадцами, словаками и даже немцами верится с трудом, учитывая то, какой хоккей они показывают на турнире», - пишет источник.

Казахстан проиграл третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швеции разгромила Великобританию на чемпионате мира

Дания обыграла Италию на групповом этапе ЧМ-2022

«Чрезвычайно опасные». Тренер сборной Швейцарии готовится к тяжелому матчу с Казахстаном на ЧМ-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии