Хоккей

«Является главным разочарованием». В России озадачены игрой сборной Казахстана на чемпионате мира-2022

«Является главным разочарованием». В России озадачены игрой сборной Казахстана на чемпионате мира-2022
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание Betassist.ru назвало бесспорного фаворита в матче Швейцария – Казахстан в рамках чемпионата мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«Игра группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Казахстана состоится 17 мая в 20:20 по московскому времени на стадионе «Ледового дворца» (Хельсинки).
«Крестоносцы» удачно начали мировое первенство, одержав две победы подряд. В первой игре они одолели сборную Италии 5:2, а затем смяли датчан 6:0. В этих играх идеально действует оборона сборной Швейцарии, показывая высокую тактическую выучку. В атаке результативно действует Малыгин. Вернувшийся из НХЛ снайпер уже записал в актив 5 очков. По итогам двух матчей национальная команда Швейцарии захватила лидерство в группе, опережая канадцев по дополнительным показателям.

Казахстан пока является главным разочарованием на чемпионате. Команду под управлением Юрий Михайлиса сравняла с землей сборная Дании со счетом 1:9, которая в следующем матче, в свою очередь, безропотно уступила швейцарцам 0:6. Отсутствие в составе надежного голкипера ставит под сомнение сохранение Казахстаном места в элитном дивизионе», - пишет источник.

Фото: icehockey.kz

Форвард сборной Швейцарии отреагировал на сравнения с Овечкиным после гола на ЧМ-2022 перед матчем с Казахстаном

«Казахи, судя по результатам первого матча, забыли взять на чемпионат мира вратарей». В России спрогнозировали исход матча Швейцария – Казахстан

Видеообзор матчей четвертого дня чемпионата мира - 2022 по хоккею

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии