Теннис

Бейбит Жукаев прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Шымкенте

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Шымкенте в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.

В первом круге Бейбит одержал победу над представителем Индии Мукундом Сасикумаром со счетом 6-1, 7-6.

За матч, длившийся 1 час и 41 минуту, Бейбит реализовали шесть брейк-поинтов из семи возможных при шести двойных ошибках и девяти эйсах.

Напомним, что ранее Бейбит Жукаев не прошел в четвертьфинал турнира серии «Челленджер» в Шымкенте в парном разряде. В первом круге Бейбит в дуэте с россиянином Алибеком Качмазовым уступил дуэту Владислав Манафов (Украина)/ Арджун Кадхе (Индия) со счетом 1-6, 2-6.

Казахстанский теннисист потерял более ста позиций в рейтинге АТР

Алькарас — самый юный теннисист с 1990 года, обыгравший трех игроков из топ-5 на турнире