Казахстан занял 13-е место в медальном зачете на Сурдлимпийских играх в Бразилии

XXIV летние Сурдлимпийские игры прошли с 1 по 15 мая в городе Кашиас-де-сул (Бразилия), сообщает Prosports.kz со ссылкой на csp-parasport.kz.

В играх приняли участие более 2500 спортсменов из 73 стран мира. Команда Казахстана завоевала 3 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей.

В общем медальном зачете Казахстан занял 13-е место среди стран-участниц. Первое место в зачете Сурдлимпиады-2022 заняла Украина, заработавшая 61 золотых, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей.

На второй и третьей строчках разместились США (54 медалей) и Иран (40 медалей).

Африканский легкоатлет впервые выступил под флагом Казахстана

Казахстанские пловцы установили новый рекорд страны в эстафете

Казахстанская велосипедистка стала победительницей Кубка мира Мимара Синана по маунтинбайку