Бокс

«Профессиональный бокс мне подходит больше». Ангелина Лукас прокомментировала поражение на чемпионате мира-2022

«Профессиональный бокс мне подходит больше». Ангелина Лукас прокомментировала поражение на чемпионате мира-2022
news-banner7
mobile-news-top

Выступавшая на проходящем в Стамбуле чемпионате мира-2022 по боксу среди женщин под флагом «Команды справедливого шанса» казахстанка Ангелина Лукас прокомментировала свой ранний сход с турнирной дистанции, сообщает Prosports.kz.

Уже в стартовом поединке Лукас единогласным решением судей уступила бразильянке Каролин де Алмейде.

Спустя пару дней после поражения казахстанская спортсменка попыталась разобраться в причинах своего поражения: «Была тяжелая подготовка, и я очень хотела выиграть.

Мне попалась соперница из Бразилии.
Первый раунд была разведка можно сказать, но во втором раунде я прибавила темп и начинала работать сериями .Конечно же я была всегда в центре ринга и не отдавала его. Но и даже второй раунд, который я выиграла с отрывом, судьи мне не отдали. В третьем я стала еще больше прибавлять и уже видела, как моя соперница устала и еле дышала. Конечно, если бы был еще четвертый раунд, она бы вообще не выдержала темпа.
Местами конечно у меня были ошибки, но это первый бой, и он всегда нелегкий. Было тяжело, потому что соперница не хотела работать, а просто убегала.
Если бы мне отдали победу, следующий бой был бы принципиальный против Турции. Но увы, этого не случилось. Думаю сами знаете почему..
Приходим к такому выводу, что профессиональный бокс все же больше мне подходит на данном этапе. С каждым раундом я прибавляю темп и сильно бью в 8-унцевых перчатках. А в любителях твой удар словно муха.
Хотела бы поблагодарить каждого за вашу поддержку. Я очень ценю. Понимаю и то, что многие радуются такому исходу и приложили многих усилий для этого. Но помните: все возвращается в стократном размере. А у меня все только начинается. Впереди будут хорошие новости».

Фото instagram.com/angelina_lukas1997

Видео боя Ляззат Кунгейбаевой в 1/8 финала чемпионата мира-2022 по боксу

Видео боя Гульсаи Ержан в 1/8 финала чемпионата мира-2022 по боксу

Видео боя Валентины Хальзовой в 1/8 финала чемпионата мира-2022 по боксу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии