Хоккей

«На голову сильнее оппонента». В России назвали фаворита матча Дания – Казахстан

«На голову сильнее оппонента». В России назвали фаворита матча Дания – Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Портал спортивных прогнозов Vseprosport дал расклад сил перед матчем группового этапа чемпионата мира-2022 по хоккею между сборными Дании и Казахстана и на его основе постарался предугадать, чьи шансы на победу выглядят предпочтительнее, сообщает Prosports.kz.

Дания
Дания показала отличную игру на Олимпиаде и даже смогла выйти из группы со второго места. В плей-офф коллектив также проявил себя с лучшей стороны, одержав верх над Латвией в 1/8 финала со счетом 3:2. Далее пришлось встретиться с куда более серьезным оппонентом в лице России, уступив со счетом 1:3.
Затем сборная провела большое количество товарищеских матчей, в которых также стабильно навязывала борьбу.

Казахстан
В прошлом году Казахстан удивил своими результатами на чемпионате мира, но так и не смог выйти в плей-офф, набрав равное количество очков с Канадой. Действительно, с каждым годом уровень хоккея в стране растет, что позволяет сборной навязывать борьбу даже серьезным оппонентам.
Правда, в товарищеских поединках коллектив проявил себя не лучшим образом. Команда дважды встречалась с Латвией, потерпев разгромные поражения со счетом 0:5 и 1:5 соответственно.

Прогноз
«В предстоящем поединке Дания является фаворитом, так как команда явно выглядит на голову сильнее своего оппонента. Казахстан, в свою очередь, может вновь проявить себя с лучшей стороны, но пока сложно сказать, насколько сборная готова к чемпионату.
В предстоящем поединке ждать результативной игры от команд не стоит. Казахстан редко радует болельщиков большим количеством заброшенных шайб, что также можно сказать и про датчан», –
к такому выводу приходит постоянный автор Vseprosport Дмитрий Свиридов.

Матч Дания – Казахстан пройдет в Хельсинки 14 мая, начало – в 15:20 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото icehockey.kz

«По итогам основного времени». Эксперт сделал однозначный прогноз на исход матча Дания – Казахстан

«Нужно выжать максимум». Форвард сборной Казахстана сделал заявление перед стартовым матчем чемпионата мира

Прямая трансляция матча Дания – Казахстан на ЧМ-2022 по хоккею

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии