ВИДЕО. «Торонто» выиграл у «Тампы» в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

«Торонто Мэйпл Лифс» одержали волевую победу в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли против «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz.

Дебют встречи остался за «молниями» – благодаря голам Стивена Стэмкоса и Виктора Хедмана «Тампа» повела 2:0 (в обеих атаках поучаствовал российский нападающий Никита Кучеров, отметившийся ассистентским дублем). Во второй двадцатиминутке Джон Таварес реализовал численное преимущество и сократил разрыв, а в дебюте третьего периода Морган Райлли и Вильям Нюландер, которому ассистировал российский форвард Илья Михеев, смогли переломить ход встречи в пользу «Торонто».

Вскоре Райан Макдона восстановил равновесие, но последнее слово осталось за «кленовыми листьями» – Остон Мэттьюс в четвертый раз поразил ворота Андрея Василевского и принес победу «Торонто».

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Мэйпл Лифс», следующий матч пройдет в Тампе утром 13 мая по казахстанскому времени.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 4:3 (0:2, 1:0, 3:1)

ВИДЕО. «Каролина» разгромила «Бостон» в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. Гол Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Нэшвиллом» и путевку в 1/4 финала Кубка Стэнли