ВИДЕО. «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче 33-го тура АПЛ

«Астон Вилла» и «Ливерпуль» провели на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме перенесенный матч 33-го тура чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

Команды начали встречу весьма резво и в самом дебюте обменялись голами. Счет на 3-й минуте открыл бразильский полузащитник «Астон Виллы» Дуглас Луис, а спустя три минуты защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип восстановил равновесие.

Следующего гола пришлось ждать почти час игрового времени, и это взятие ворот решило исход матча – на 65-й минуте Луис Диас навесил в штрафную с левого фланга на Садио Манэ, и тот ударом головой отправил мяч в сетку.

Выиграв со счетом 2:1, «Ливерпуль» набрал 86 очков и догнал лидера Премьер-лиги, «Манчестер Сити», однако у горожан имеется игра в запасе – в ночь с 11 на 12 мая они в перенесенном матче 33-го тура сыграют в гостях с «Вулверхэмптоном».

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 1:2 (1:1)