«Пытались их мотивировать, но и не передавить». Наставник «Атырау» высказался после матча с «Кайратом»

«Пытались их мотивировать, но и не передавить». Наставник «Атырау» высказался после матча с «Кайратом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч против «Кайрата» (3:0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

– Всегда приятно играть в Алматы при алматинских болельщиках, на хорошем стадионе. Просто сказал парням получать удовольствие от игры. Играть от сердца, от души, и тогда все получится.

– Первый гол Тарасова – это отработанный стандарт вашей команды?

– Да, конечно, стандарты играют очень важную роль в современном футболе. Большое количество голов забивается именно таким образом. Это наработанная комбинация, то, что мы тренировали.

– Во втором тайме «Кайрат» завладел преимуществом. Это была ваша тактика или «Кайрат» заставил вас так играть?

– Конечно, мы не хотели отдавать инициативу, но это психология футболистов. Счет был 3:0, соперник играет в меньшинстве. Мы, наоборот, говорили не отдавать инициативу, идти вперед и попытаться забить еще один мяч. Но, все-таки, желание сохранить счет преобладало. Мы играли с «Мактааралом» в третьем туре, и была та же ситуация: удаление, и при счете 2:0 мы отдали сопернику инициативу, играли очень нервно. Сегодня «Кайрат» нас переигрывал. Мы ни в коем случае не хотели так играть во втором тайме.

– Насколько принципиальным этот матч был для вас, можно сказать этот клуб почти родной для вас.

– Свой первый матч я сыграл в 1995 году как раз под руководством Курбана Бекиевича. Возможно, он меня и помнит как футболиста. Прошло 27 лет и мы встретились на поле как тренеры. Ничего личного. Я с любовью и большим уважением отношусь к клубу «Кайрат». Я сформировался там как тренер. В нашей команде много выходцев с «Кайрата»: Соколенко, Парагульгов, Турысбек, Ибрагимов... Пытались их мотивировать, но и не передавить. Такова жизнь: сегодня ты играешь здесь, а завтра в другом клубе. Мы остаемся профессионалами.

«Поражение приносит намного больше пользы, чем победа». Наставник «Ордабасы» оценил игру команды в матче против «Астаны»

Фоторепортаж с матча «Тобол» – «Аксу»

Фоторепортаж с матча «Ордабасы» – «Астана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии