Российская Суперлига
Командные

Зенит СПБ - Динамо-ЛО

Зенит СПБ - Динамо-ЛО
news-banner7
mobile-news-top

06/05/2022 16:00

Финишная прямая главного волейбольного чемпионата страны наступила, сегодня состоится по матчу из каждой группы, и судя по играм первого дня, нам стоит ждать что-то интересное. В финал шести попали Зенит Казань, Локомотив, Динамо, Зенит СПБ, Динамо-ЛО и Белогорье - четыре явных фаворита и два андердога, но вчера они смогли понервничать соперников (Динамо-ЛО - Локомотив; Зенит Казань - Белогорье). Оба забрали по партии, однако проиграли 1:3. Причем Динамо был близок к пятисетовому поединку, ведь борьба за третью партию получилась очень насыщенной - 31:33 взяли железнодорожники (198 очей в четырех партиях) и это против серебряного призера регулярной части.

Летом Динамо усилися как раз специально для этого: пригласили сербский дуэт Ивовича и Йововича - основные игроки сборной; третью скрипку диагонали России - Жигалова; дали второй шанс Пирайнену, который, кстати, вытеснил из основы своего визави. И это дало результат: лучший результат в истории клуба - 5-е место место в регулярной части.

Зенит СПБ - это команда с самого своего создания была нацелена на результат, каждый сезон участвует в играх плей-офф и занимает высокие места. И к этой встрече подошла с 9 победами кряду! В плей-офф легко прошла АСК 3:0 и 3:1. По всем показателям питерцы сильнее сосновоборцев, но формат турнира такой, что выстрелить может любой, ведь для попадания в четверку лучших достаточно добыть 1 победу.

В этом сезоне динамовцы уже обыгрывали зенитовцев (3:2), навязывали борьбу Локомотиву (1:3, 1:3 и 2:3) и Зениту Казань (1:3). Поэтому считаю, что сегодня может получиться результативный матч, и ТБ178.5 за 1.93 - хороший выбор!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии