Бензема повторил рекорд Роналду по голам

Нападающий «сливочных» Карим Бензема стал вторым футболистом, сумевшим забить 10 голов в плей-офф Лиги чемпионов в одном сезоне. Ранее это удавалось только Криштиану Роналду — в сезоне-2016/2017, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Сегодня на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Реал» принял «Манчестер Сити».

Счёт был открыт во втором тайме. На 73-й минуте отличился нападающий «горожан» Рияд Марез, ему ассистировал Бернарду Силва. На 90-й минуте забил нападающий «Реала» Родриго, через две минуты бразилец оформил дубль.

В первом полуфинальном матче «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» на своём поле со счётом 4:3. Напомним, на стадии 1/4 финала «Манчестер Сити» по сумме двух матчей обыграл «Атлетико» Мадрид (1:0, 0:0), а «Реал» Мадрид оказался сильнее «Челси» (3:1, 2:3).

«Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов

Футболку Марадоны продали за рекордные 9,28 млн долларов. В ней он забил гол «рукой Бога»

«Реал» — «Манчестер Сити»: стартовые составы на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов