Бокс

«Я осознаю свой потенциал». Бивол рассказал о том, что для него значит победа над Альваресом

«Я осознаю свой потенциал». Бивол рассказал о том, что для него значит победа над Альваресом
news-banner7
mobile-news-top

Обладатель титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что верит в свои навыки перед поединком против абсолютного чемпиона мира во втором среднем дивизионе Сауля Альвареса, который пройдет в ночь на седьмое мая, сообщает Prosports.kz с ссылкой на Metaratings.ru.

«Во-первых, если я побью «Канело», для меня это будет означать, что я хороший боксер. Я верю, что могу победить его, потому что мы все прежде всего просто люди. У меня есть хорошие навыки, много побед в любителях и профессионалах. Я осознаю свой потенциал», — заявил Бивол в интервью YouTube-каналу Los Angeles Times En Español.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Сауль. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Известный обозреватель бокса Григорий Стангрит спрогнозировал нокаут в бою с Жанибеком Алимханулы

«Канело» опубликовал кадры спарринга перед боем с обладателем титула WBA Дмитрием Биволом

«Я всегда хотел подняться как можно выше в рейтингах». Бивол высказался о своей карьере

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии