Бокс

Шакур Стивенсон победил Оскара Вальдеса в объединительном бою за два титула чемпиона мира

Шакур Стивенсон победил Оскара Вальдеса в объединительном бою за два титула чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

На арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США) состоялся объединительный бой за титулы чемпиона мира во втором полулегком весе по версиям WBC и WBO между мексиканцем Оскаром Вальдесом (30-0, 23 КО) и американцем Шакуром Стивенсоном (17-0, 9 КО), сообщает Prosports.kz.

Первая половина боя осталась за Стивенсоном – эксперты портала Boxingscene отдали Вальдесу лишь третий раунд. Преимущество американца достигло апогея в шестом раунде, когда он отправил соперника в нокдаун, проведя правый боковой в голову Вальдеса.

Вальдесу, которого пришел поддержать сам Сауль «Канело» Альварес, необходимо было перехватывать инициативу, но по-настоящему мексиканец смог включиться лишь в десятом раунде, все остальные отрезки уверенно забрал Стивенсон. На последних секундах боксер из Ньюарка позволил себе даже немного подурачиться – он демонстративно посмотрел на секундомер, а перед самым гонгом победно пробежался по рингу.

Вердикт судей был предсказуем: 117:110, 118:109, 118:109 – победа Стивенсона единогласным решением судей.

Шакур Стивенсон, таким образом, владеет поясами чемпиона мира во втором полулегком весе по версиям WBC, WBO и журнала The Ring.

Фото boxingscene.com

Кэти Тейлор защитила титул абсолютной чемпионки мира в легком весе

Дмитрий Бивол: «У Сауля были близкие бои»

ВИДЕО. В Нью-Йорке определилась абсолютная чемпионка мира во втором среднем весе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии