«Нам очень помог первый гол». Нуркен Мазбаев – о крупной победе «Тараза» над «Актобе»

«Нам очень помог первый гол». Нуркен Мазбаев – о крупной победе «Тараза» над «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал итоги домашнего матча против «Актобе» в рамках 8-го тура чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Тараз».

Нуркен Калдыбекович, как сложилась игра?
– Вы сами все видели. С самого начала было непросто. Хотел бы поблагодарить ребят, которые на протяжении всего матча, с 1 до 95-й минуты, не теряя концентрацию, играли сердцем, приложив все усилия. Думаю, это обнадеживает на будущее.
Что касается соперника, то в этом сезоне собрана добротная команда, с хорошими исполнителями. Но, надо признать, нам очень помог первый забитый мяч. После второго забитого гола гости бросили все силы в атаку, и нам легче было ловить их на контратаках. В результате мы добились положительного результата. Поздравляю всех наших болельщиков с очередной победой!

Почему не вышел на поле Жорже Элиас?
– Вы знаете, что в предыдущем матче против «Аксу» он был заменен, получив травму. Сейчас он проходит восстановительный период. Мы бережем его во избежание рецидива травмы.

Верили ли Вы, что после 8 туров «Тараз» будет в тройке лидеров?
– Когда в начале сезона у нас спрашивали о задачах на текущий сезон, мы говорили, что главное – создать крепкую конкурентоспособную команду. На самом деле многое зависит от нас, но бывает еще фактор везения или невезения. Например, как сложилась игра с «Атырау»... Но в последние игры удача повернулась к нам, и жаловаться нам не стоит. Мы набрали очень важные очки и верили, что при удачном раскладе можем быть уже на этом отрезке в тройке лидеров. Нужно верить в себя. Главное, когда на поле выходит команда, которая способна прогрессировать. Ведь выигрывает действительно команда, а проигрывает тренер.

27 апреля «Тараз» обыграл «Актобе» со счетом 3:0. Абылайхан Жумабек отметился дублем, автором еще одного гола стал Жакып Кожамберды. Благодаря этому успеху таразцы набраши 14 очков и вышли на третье место в турнирной таблице.

Фото fctaraz.kz

«Мне очень грустно за тренера». Полузащитник «Актобе» высказался о разгроме в матче с «Таразом»

Тренер «Актобе»: «Это наша самая худшая игра из всех, которые мы играли»

«Актобе» уволил Муханова после разгрома от «Тараза»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии