Другие

«Приложим все усилия». Представитель сборной Казахстана по гребному слалому рассказал о ходе подготовки к турниру в Словакии

«Приложим все усилия». Представитель сборной Казахстана по гребному слалому рассказал о ходе подготовки к турниру в Словакии
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по гребному слалому готовится выступить на международном турнире в Словакии. Представитель сборной Адиль Аманбаев рассказал редакции Olympic.kz о подготовке команды к данному старту, сообщает Prosports.kz.

«Сейчас мы находимся в Словакии, городе Липтовски-Микулаш. Здесь будут проходить соревнования «Татранский слалом». Это соревнования международного уровня под эгидой Международной федерации каноэ (ICF). Пройдут они 7-8 мая. Подготовка проходит здесь же, на канале, где пройдут старты. Готовимся, проводим по две тренировки в день на канале. Тренировки у нас менее объемные, но высокоинтенсивные, так как скоро уже старты.Делаем упор на скорость, чтобы разогнаться перед соревновательными заездами. Также делаем полные спуски для имитации соревновательных попыток.

На данном турнире выступят четыре спортсмена от Казахстана. В связи с пандемией мы давно не выступали на европейских стартах, поэтому ждем эти соревнования и стараемся подойти к ним в лучшей форме. Этот турнир поспособствует лучшей подготовке к главному старту этого года - Азиатским играм. Мы в хорошей форме, как морально, так и физически. Приложим все усилия», - сказал Аманбаев.

Народный забег: кето-питание

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по батутной гимнастике

Женская сборная по регби готовится к Азиатским играм

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии