«У «Кайрата» нет выхода, кроме как побеждать «Ордабасы», «Тобол» с «Астаной» поделят очки»

«У «Кайрата» нет выхода, кроме как побеждать «Ордабасы», «Тобол» с «Астаной» поделят очки»
news-banner7
mobile-news-top

Во вторник и среду в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана будут сыграны матчи 8-го тура.

В Шымкенте «Ордабасы» встретится с «Кайратом», «Тобол» в родных стенах примет «Астану», «Кызыл-Жар» сойдется с «Мактааралом», «Акжайык» померится силами с «Аксу», «Каспий» проэкзаменует «Шахтер», «Туран» сыграет с «Атырау», а «Тараз» с «Актобе».

Своим мнением о предстоящих играх с поделился бывший тренер сборной Казахстана по вратарям Яшар Алиев.

– Яшар Мирза-Агаевич, во вторник казахстанских поклонников футбола ждет два принципиальных противостояния, в одном из которых «Ордабасы» встретится с «Кайратом». Сумеют ли алматинцы нанести шымкентскому клубу первое домашнее поражение в сезоне?

– Игра «Кайрата» мне нравится, несмотря на все трудности, с которыми сталкивается команда в этом сезоне. У алматинцев нет выхода, поэтому, я думаю, что они приложат все силы, чтобы добиться победы в игре с «Ордабасы».

– В центральном матче тура «Тобол» в Костанае примет «Астану». Каково соотношение сил соперников в предстоящей встрече?

«Тобол» демонстрирует неплохую игру, но и у «Астаны» команда достаточно крепкая. По игре сопернике примерно равные, хотя кому-то может и сопутствовать удача, но я бы поставил на ничью. У обоих коллектив хорошая оборона, поэтому, думаю, что счет будет – 1:1.

– В среду тур продолжится матчем двух аутсайдеров турнирной таблицы, в котором «Кызыл-Жар» сойдется с «Мактааралом». Какой из команд вы бы отдали преимущество в этом противостоянии?

– На мой взгляд, «Кызыл-Жар» должен одержать победу. Я прекрасно знаю стиль работы Карповича и уверен, что в ближайшее время он сумеет стабилизировать результаты и игру петропавловцев. Ставлю в этом противостоянии на номинальных хозяев поля.

– Уральский «Акжайык» постарается продлить серию побед в чемпионате до четырех матчей в игре с «Аксу». Каковы шансы на успех хозяев поля в этой встрече, на ваш взгляд?

Думаю, что «Акжайык» выиграет в этой встрече. Уральцы на данный момент демонстрируют более стабильные результаты, чего как раз-таки и не хватает «Аксу».

– Лидер турнирной таблицы «Каспий» после сокрушительного поражения в Нур-Султане предпримет попытку реабилитироваться на родном стадионе в матче с еще одним неудачником минувшего тура «Шахтером». Кто является фаворитом этого противостояния?

– Игра «Каспия» мне нравится и видно, что она у команды поставлена. Это заметно по контролю мяча и рассудительным переходам в атаку. Для актаусцев нет разницы, какой соперник перед ними, хотя в игре с «Астаной» их система нарушилась, но с тем же «Кайратом» в Алматы они имели шансы не только вырвать ничью, но даже выиграть. У «Шахтера» тоже хорошая команда и состав, но дома «Каспий» должен взять три очка.

– Постигший вкус побед в чемпионате «Туран» дома примет «Атырау». Каким итогом может завершиться встреча в Туркестане?

Несмотря на то, что в прошлом туре «Туран» победил «Кайрат» по игре эти команды вряд ли можно сопоставить друг с другом. Туркестанцев я бы не стал относить к аутсайдерам чемпионата, потому что считаю, что потенциал команды вполне располагает к тому, чтобы быть крепким середняком. Думаю, что в предстоящей домашней игре «Туран» победит «Атырау».

– Одержавший две подряд победы в чемпионате «Тараз» сыграет против не знающего поражений на протяжении четырех туров «Актобе». Сумеют ли джамбульцы сломить сопротивление актюбинцев?

«Тараз» выглядит организованно и является очень неудобным соперником для любой команды. С такой игрой, которая есть сейчас у джамбульцев, им вполне по силам в родных стенах одолеть «Актобе».

Нападающий «Шахтера» провел 150 матчей в Премьер-Лиге

В России оценили шансы Нуралы Алипа попасть в стартовый состав «Зенита» на матч против «Краснодара»

Главный тренер «Окжетпеса» рассказал о задачах и финансовом положении клуба

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии