«Игра хорошая, результат плохой». Главный тренер «Аксу» прокомментировал матч с «Таразом»

«Игра хорошая, результат плохой». Главный тренер «Аксу» прокомментировал матч с «Таразом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Аксу» Руслан Костышин высказался об итогах матча с «Таразом» в рамках чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.

– Игра хорошая, но результат плохой. Вы видели качество игры, желание и самоотдачу футболистов. Игроков в безразличии никак не обвинишь. Не устраивает одно – как ребята вышли на замену.

– Вопрос по замене. Почему вышел на замену Оспанов, а не Гаджибеков?

– «Тараз» всей защитой стоял сзади. Мы хотели выиграть, поэтому выпускали игроков по позиции и тех, кто может полезть в штрафную и забить гол. Арман – футболист, который любит открываться в пространство, а Сергей более силовой. С такой надеждой вышел Хижниченко. Мы надеялись, что он навяжет борьбу, когда мы всеми силами атаковали. Красотин устал и плюс был на желтой карточке. Али все-таки защитник, поэтому Оспанов заменил Красотина. Замена была по позиции. Нужно верить в молодых, которые играют с первых минут и доверять им.

– Была ли персональная установка на опеку Байтаны?

– Персональной установки не было. Он играет слева и у него есть визави в лице Кайрата. Была простая установка – страховать. Он индивидуально сильный футболист. Мы говорили, что если он один в один остается, то обязательно подстраховывайте, чтобы не было проблем.

– Марсель Исламкулов сегодня вышел в старте. Как вы оцените его игру?

– У «Тараза» было два гола и один выход «один на один», где он выручил. В конце первого тайма он выручил в нужный момент, когда мы увлекались атаками. Во втором тайме мы забили гол и наверное, если бы мы не пропустили в конце игры, его спасение можно было оценивать как ключевое.

Напомним, матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Тараза».

В Казахстане завершился первый регистрационный трансферный период

Главный тренер «Ордабасы»: «Есть такие матчи, которые надо выигрывать на самоотдаче, самоотверженности»

Стали известны стоимость и вместимость нового стадиона в Актау

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии