«Уровень мастерства оставляет желать лучшего». Наставник «Мактаарала» - о поражении в матче против «Актобе»

«Уровень мастерства оставляет желать лучшего». Наставник «Мактаарала»  - о поражении в матче против «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Мактаарала» Андрей Ферапонтов прокомментировал прошедший матч с «Актобе» (0:1), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу актюбинского клуба.

— В первую очередь, хочется поздравить хозяев с победой. Важный матч был сегодня как для нас, так и для них. Если говорить по содержанию игры, то во многих компонентах она была равная. И по созданным моментам, и по владению мячом. По сравнению с первым таймом, я думаю, во втором мы немного просели. Это, скорее всего, вопрос психологии. Немножко испугались и начали играть на удержание счета. Первый звоночек был, конечно, в моменте с незасчитанным голом. А во втором моменте нас наказали. Потом пытались переломить, проявляли активность. Но, к сожалению, пока уровень исполнительского мастерства у нас оставляет желать лучшего. Будем над этим работать. А команду «Актобе» — с победой! Она ей очень важна. Потому что они решают свои турнирные задачи. Мы только поднялись с Первой лиги. Стабилизируем свою игру и учимся играть на "ноль" у своих ворот. Когда появится уверенность, тогда появится и результат.

— В чем причина отсутствия экс-игрока «Актобе» Рифата Нурмугамета?

— Мы кое-какую ротацию провели. Дали ему сыграть полноценный матч во Второй лиге. Потому что он пока не является игроком основного состава. У нас большая конкуренция в атакующей линии. Поэтому хотели ему предоставить игровую практику и оставили его дома.

— Как Вы относитесь к системе VAR?

— Я считаю, что она в игру какой-то элемент справедливости вносит. Понятно, что затяжка времени не нравится ни игрокам, ни болельщикам. Но думаю, что система VAR помогает командам играть в рамках правил.

«Актобе» с минимальным счетом одолел «Мактаарал»

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Шахтер» — «Акжайык»

«Шахтер» уступил «Акжайыку» в 7-м туре КПЛ

Прямая трансляция матчей чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии