«Заслуженно обыграли очень хорошо организованную команду». Благоевич высказался о матче с «Каспием»

«Заслуженно обыграли очень хорошо организованную команду». Благоевич высказался о матче с «Каспием»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал итог матча с актауским «Каспием» в КПЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— Могу сказать, что до этого у нас был нелегкий период после матча в Уральске. Мы почувствовали давление, но я доволен тем, как команда отреагировала на это, не опустила руки, а наоборот добавила в энергии. И эта энергия должна быть на каждой игре. Сегодня мы заслуженно обыграли очень хорошо организованную команду, которая идет лидерах таблицы. И с этим фактом для нас этот выигрыш еще больше значим. Поздравляю всех с победой и желаю, чтобы мы продолжали также дальше.

— Где сейчас Абзал Бейсебеков, Абат Аймбетов и почему нет Исламбека Куата?

— Абзал получил травму в матче с «Акжайыком», у него проблема с мениском, его не будет две недели. Абат восстанавливается и уже скоро будет в общей группе. Что касается Куата — это вопрос к клубу, это внутренняя вещь.

— На позиции опорного полузащитника Аслан Дарабаев часто допускает ошибки, мало отбирает мячи. Вы не думаете, что он не подходит под «Астану» в оборонительном плане?

— Я не согласен с вами в этом плане. Он очень полезный игрок, я знаю, как он может играть. Может быть, вы знаете лучше какой процент успешных передач у Аслана, но я уверен, что больше 85 процентов. Да, каждый игрок ошибается и он не является опорником, он больше атакующий полузащитник, но сегодня я выбор сделал на него и он делает много работы для команды. Может быть вам этого не видно, но я это замечаю.

— Не думали улучшить игру при стандартных и навесах против таких команд, как «Акжайык»?

— Мы работаем в этом плане, стараемся и готовим стандартные положения. Да, я недоволен как мы решаем исход в этих ситуациях. У нас были проблемы в прошлых играх с «Таразом» и «Акжайыком» и мы сегодня попробовали поменять нашу игру при угловых, будем работать дальше. Я согласен с вами, можно и нужно играть лучше в таких ситуациях.

Видеообзор матча «Атырау» - «Тобол»

Видео гола Игоря Сергеева в матче чемпионата Казахстана «Атырау» — «Тобол»

«Астана» - «Каспий»: стартовые составы

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии