Представлен состав символической сборной 1-го тура Первой лиги сезона-2022 по футболу

Представлен состав символической сборной 1-го тура Первой лиги сезона-2022 по футболу
news-banner7
mobile-news-top
Профессиональная футбольная лига Казахстана составила команду тура, учитывая не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций, сообщает Prosports.kz.
Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:
Вратарь: Темирлан Анарбеков («Кайрат-Жастар»);
«Кайрат-Жастар» сумел увезти нулевую ничью из Тараза, где встретился с местным «Тараз-Каратау». Хозяева провели несколько хороших атак, но голкипер алматинцев Темирлан Анарбеков сумел отразить 4 удара и 5 раз успешно сыграть на выходе. Индекс действий – 217.
Правый защитник: Егор Алишаускас («Женис»)
Алишаускас активно сыграл в атаке, заработав 3 штрафных для своей команды и дважды угрожая воротам соперника. При этом совершил 5 успешных попыток отбора, 4 перехвата и 6 подборов. Индекс действий -208.
Центральные защитники: Алмас Сапаргалиев («Тараз-Каратау), Диас Канаткали («Астана-М»);
Уверенная игра опытного Сапаргалиева помогла «Таразу-Каратау» начать сезон с нулевой ничьей против «Кайрат-Жастар». Алмас продемонстрировал надежный футбол, выиграв 13 единоборств, а также совершив 3 успешных отбора. Индекс действий – 211.
Для 21-летнего защитника Диаса Канаткали матч против «Жениса» стал дебютным в рамках Первой лиги. При этом вице-капитан команды совершил 10 подборов и 9 перехватов, также стал лидером матча по проценту выигранных единоборств (79%). Индекс действий – 211.
Левый защитник: Асхат Балтабеков («Жетысу»);
Балтабеков активно принимал участие как в атакующих, так и в оборонительных действиях команды. 28-летний защитник выиграл 89% единоборств у свои ворот и трижды успешно вступил в отбор, при этом отдал 10 передач в чужую штрафную и забил один из трех голов команды. Индекс действий - 220.
Правый полузащитник: Гарегин Киракасян («Кыран»);
Гол Киракасяна принес «Кырану» ничью на старте сезона в матче против «Экибастуза». Так Гарегин за 52 сыгранных минут на поле успел совершить три успешные попытки обыграть соперника, нанес три удара по воротам и выиграл 7 единоборств. Индекс действий – 194.
Центральные полузащитники: Иван Брикнер («Жетысу»), Руслан Сахалбаев («Кайсар»);
Украинский опорник провел очень продуктивный матч, приняв участие в 2 из 3 взятий ворот соперника. Также Брикнер отметился двумя голевыми передачами. Мог отличиться и сам забитым голом, однако вратарь соперника справился с его ударом. Индекс действий – 224.
Руслан Сахалбаев в «Кайсаре» сразу же стал лидером. В матче с «Академией Онтустык» отметился дублем, забив самый красивый гол тура прямым ударом со штрафного. Индекс действий - 218.
Левый полузащитник: Жасулан Молдакараев («Окжетпес»);
Опытнейший полузащитник «Окжетпеса» Жасулан Молдакараев успевал и сам забивать, отметившись дублем, и создавать моменты для партнеров – став одним из лидеров тура по количеству передач в штрафную – 10. Индекс действий – 214.
Нападающие: Санат Жумаханов («Окжетпес»), Стенли Нкоби («Жетысу);
Опытный Жумаханов внес вклад в крупную победу «Окжетпеса» над «Байконуром». Санат отличился забитым голом, а также отметился ассистом. Индекс действий – 218.
Стенли Нкоби в своем дебютном матче в составе «Жетысу» отметился забитым мячом. Форвард стал самым бьющим футболистом тура, нанеся 7 ударов по воротам «Шахтер-Булата», при этом 3 пришлись в створ. Индекс действий – 217.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии