«Философия Костова? Думать и получать удовольствие от игры». Виктор Дмитренко раскрыл секрет успеха лучшей команды КПЛ первых шести туров

«Философия Костова? Думать и получать удовольствие от игры». Виктор Дмитренко раскрыл секрет успеха лучшей команды КПЛ первых шести туров
news-banner7
mobile-news-top

Главным открытием первых шести туров чемпионата Казахстана по праву можно считать нынешнего единоличного лидера турнирной таблицы «Каспий».

Никогда не относящийся к грандам отечественного футбола клуб из Актау демонстрирует на старте сезона, пожалуй, самую содержательную игру среди всех коллективов, которая, ко всему прочему, приносит команде и хорошие результаты – четыре победы, при одном поражении и ничьей.

Журналист решил связаться с защитником актауского клуба Виктором Дмитренко, чтобы попробовать выяснить у игрока «Каспия», в чем же заключается залог успеха команды в первых турах сезона-2022.

– Виктор, в игре против «Атырау» вы провели свой первый полный матч в чемпионате. Почему это произошло лишь в шестом туре?

– Я присоединился к команде в конце февраля на сборе в Турции и смог провести с ней только один полноценный матч. Почему это произошло только в шестом туре? Я готовлюсь на каждый матч, но кто будет играть с первых минут, решает тренер.

– В прошлом сезоне вы как раз-таки защищали цвета «Атырау». Носил ли для вас минувший матч статус принципиального?

– Нет, не носил. Самое главное было выйти и помочь одержать победу своей команде.

–Победить «Каспию» удалось лишь благодаря голу на последних минутах матча. Почему домашняя игра выдалась для команды настолько тяжелой, по вашему мнению?

– В первую очередь хочу отдать должное «Атырау» – это хорошая и дисциплинированная команда. Думаю, что мы контролировали ход игры и имели хорошие моменты. Команда показала характер и добилась нужного результата.

– После шести туров «Каспий» идет в лидерах турнирной таблицы. Поделитесь, в чем лежит залог успеха команды на старте сезона?

– Пока что рано заглядывать в турнирную таблицу. Прошло только 6 туров и вся борьба ещё впереди, но залог успеха определенно лежит в команде.

– На чем основывается футбольная философия Костова и на что делает основной акцент болгарский специалист?

– Философия Костова – думать на футбольном поле и получать удовольствие от игры.

– «Каспий» уже успел пройти проверку и действующим чемпионом «Тоболом», и алматинским «Кайратом». Придали эти матчи уверенности команде, несмотря на то, что ни в одном из них не удалось праздновать победу?

– И с «Тоболом», и с «Кайратом» были два хороших матча, где «Каспий» выглядел очень убедительно. Пускай в этих играх мы и не выиграли, но сделали работу над ошибками и отреагировали победами.

– Можно ли по матчам с главными фаворитами сделать вывод, что актауский клуб в состоянии бороться за медали в этом сезоне?

– «Каспий» будет боротья за то, чтобы побеждать в каждой последующей встрече и от матча к матчу улучшать свою игру.

– В предстоящем туре команду ждет очередная проверка в лице «Астаны», как справляться с которой наглядно показал «Акжайык». По силам ли «Каспию» нанести шестикратному чемпиону Казахстана второе кряду поражение в чемпионате?

– «Астана» – это флагман казахстанского футбола, поэтому обыграть ее хотят все, и мы не исключение. Нас ждёт хороший зрелищный матч, в котором мы хотим порадовать своих болельщиков и привезти в Актау три очка.

– Какие личные цели вы преследуете в этом сезоне-2022?

Моя цель – помочь «Каспию» выполнить все поставленные задачи.

Фото: ФК «Каспий», открытые источники

«Я ценю наличие игровой практики в «Олимпе» и никуда не собираюсь уходить». Свежее интервью с Акмалем Бахтияровым

«Каспий» старается доминировать везде, «Тобол» несколько сбавил обороты, а у «Астаны» большие проблемы»

«Астана» перевела Куата в молодежку

ЦСКА Зайнутдинова анонсировал кубковый матч со «Спартаком» в стиле граффити

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии