Зульфия Чиншанло побила четыре рекорда Казахстана и получила бронзовую медаль чемпионата мира

Зульфия Чиншанло, ставшая чемпионкой Казахстана 2022 года в весовой категории до 59 кг, во время своего выступления в Кызылорде побила сразу четыре рекорда страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан.

Подняв 223 (95+128) кг, Чиншанло, обновила рекорды Казахстана в рывке (дважды), а также в толчке и сумме двоеборья.

Вместе с медалью чемпионата Казахстана Зульфия Чиншанло получила и долгожданную бронзовую награду за третье место на чемпионате мира в Ашхабаде. На прошедшем в 2018 году мировом первенстве Зульфия стала пятой, однако в результате последующей дисквалификации двух спортсменок, ее результат стал третьим.

Я очень хорошо подготовилась к чемпионату, хорошо поработала. С Олимпиады мы практически не отдыхали, работали над слабыми местами в технике, отсюда и результат. Не скажу, что было легко, все дается через труд и через ежедневные тренировки, – сказала спортсменка после церемонии награждения.

Сегодня вам вручили долгожданную награду с чемпионата мира.
– Да, я была очень рада! Тогда я стала пятой, а сегодня официально получила «бронзу». Получается, что в Ашхабаде поработали мы не зря!

Какие цели теперь стоят перед вами?
– У меня всегда одна цель – стать лучше, чем я была вчера. Каждый день напоминаю себе об этом и продолжаю работать. Верю в себя и в то, что я делаю. Спасибо всем за поддержку! Очень рада, что принесла еще одну медаль нашей стране!

Фото wfrk.kz

Зульфия Чиншанло завоевала «золото» чемпионата Казахстана-2022 по тяжелой атлетике

«Хотел показать достойное выступление». Казахстанский шпажист прокомментировал завоевание исторической медали

Чонтей Арли показал лучший результат на чемпионате Казахстана по тяжёлой атлетике