Представлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана

Представлена символическая сборная 6-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную шестого тура чемпионата Казахстана 2022 года, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Бекхан Шайзада («Ордабасы»);
Голкипер «Ордабасы» помог команде увезти важную ничью из Туркестана. Шайзада трижды спас свою команду от пропущенного гола, а также 4 раза успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 229.

Защитники: Тимур Досмагамбетов («Шахтер»), Адилет Кенесбек («Тараз»), Сергей Малый («Тобол»);
Тимур Досмагамбетов, как всегда очень активно сыграл на своем фланге, постоянно подключаясь к атакам – 4 удара и 16 передач в штрафную соперника, при этом, не забывая и про оборону – 8 перехватов и 5 подборов. Индекс действий – 231.

Адилет Кенесбек свой первый полный матч сезона отметил забитым голом, при этом именно на счету Адилета победный гол. При этом Кенесбек совершил 7 перехватов, а также 6 разу успешно подбирал мяч. Индекс действий – 220.

Сергей Малый стал лидером тура по количеству подборов (20), при этом еще и сумел отличиться забитым голом в ворота «Кайрата», удачно сыграв головой после передачи со стандарта. Индекс действий – 249.

Опорные полузащитники: Айбол Абикен («Аксу»), Рикардо Алвеш («Кайрат»);
Выведший «Кайрат» на матч с «Тоболом» с капитанской повязкой Рикардо Алвеш отметился голевой передачей и в целом сыграл полезно для своей команды. На счету португальца 8 передач в штрафную, 3 успешные обводки и 10 выигранных единоборств. Индекс действий – 254.

Абикен забивает за «Аксу» уже третий матч подряд, поразив ворота «Кызыл-Жар СК», «Актобе» и в 6 туре «Мактаарала». В матче в Туркестане Айбол помимо гола отметился 5 успешными попытками отбора, 7 подборами и 2 успешными попытками обыграть соперника. Индекс действий - 243

Правый полузащитник: Зоран Тошич («Тобол»);
Тошич в матче с «Кайратом» активно сыграл в атаке своей команды, заработав пенальти, а также забив красивый гол прямым ударом со штрафного. Индекс действий – 237.

Атакующий полузащитник: Дарко Зорич («Кызыл-Жар СК»);
Черногорский полузащитник «Кызыл-Жар СК» помимо того, что стал автором единственного забитого гола команды, сумел стать одним из лучших в туре по 2 показателям – количеству успешных обводок и заработанных на себе фолов. Индекс действий – 256.

Левый полузащитник: Лука Имнадзе («Акжайык»);
Имнадзе выиграл 15 единоборств у футболистов «Астаны», стал автором голевой передачи и внес ощутимый вклад в минимальную победу «Акжайыка» в домашнем матче. Лука не только был полезен в атаке, но и помогал команде обороняться. Индекс действий – 247.

Нападающие: Хосе Канте («Кайрат»), Бауыржан Байтана («Тараз»);
Лучший бомбардир OLIMPBET-Чемпионата Казахстана Хосе Канте в матче против «Тобола» забил свой 5 гол. Помимо этого, форвард стал лучшим в туре по количеству выигранных единоборств в атаке, одержав победу в 14 дуэлях у игроков костанайской команды. Индекс действий – 229.

Бауыржан Байтана в очередной раз проявил свои способности, как диспечер, отдав 2 голевые передачи в матче против «Шахтера». Стоит отметить, что Бауыржан принял участие во всех 5 голах «Тараза» в этом сезоне, записав в каждом из мячей ассист на свой счет. Индекс действий – 234.

Футболисту «Турана» пришлось расторгнуть контракт с клубом

Стало известно о судьбе Андрея Карповича в сборной Казахстана

Фоторепортаж с тренировки «Акжайыка»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии