Нападающий «Специи» ушел на скамейку запасных из-за инцидента с серьгами во время матча

Нападающий «Специи» Мбала Н'Зола был снят в чемпионате Италии из-за серьги, сообщает Prosports.kz с ссылкой на «Чемпионат».

Необынчный случай произошел в матче 33-го тура чемпионата Италии в «Специи»: хозяева поля принимали потенциального лидера турнира – «Интер» из Милана.

Н'Зола вышел на замену на 60-й минуте встречи, когда вышел вместо форварда Рея Маная. Через минуту арбитр заметил у игрока в ухе большую сережку и попросил снять ее, чтобы футболист мог продолжить играть.

Избавиться от украшения оказалось непросто - Н'Зола провел несколько минут у боковой линии и пытался вытащить серьгу с помощью сотрудников «Специи», однако снять ее так и не получилось.

На 70-й минуте тренер «Специи» Тьяго Мотта принял решение заменить Н'Золу. Вместо него на поле появился форвард Жанис Антист, а «Интер» выиграл в матче со счетом 3:1. Победный гол был забит после замены Н'Зола: на 73-й минуте Лаутаро Мартинес сделал счет 2:0.

Эта победа позволила «Интеру» набрать 69 очков и временно возглавить таблицу турнира. Через несколько часов «Милан» выиграл у «Дженоа» (2:0) и обошел конкурентов с 71-м баллом.