Представлена символическая сборная пятого тура чемпионата Казахстана

Представлена символическая сборная пятого тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную пятого тура чемпионата Казахстана 2022 года, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:
Вратарь: Игорь Шацкий («Шахтер»);
Голкипер «Шахтера» провел очередной яркий матч, тем самым помог своей команде одержать уверенную победу над «Мактааралом» со счетом 5:1. Капитан карагандинской команды сумел отразить 6 ударов в створ ворот, при этом Шацкий еще и на выходе сыграл безошибочно. Индекс действий – 222.
Правый защитник: Адильхан Танжариков («Актобе»);
25-летний защитник внес ощутимый вклад в волевую победу «Актобе», отдав голевую передачу на Видемонта, а также совершил 15 подборов, 9 перехватов и 3 успешные попытки отбора. Индекс действий – 241.
Центральные защитники: Сагадат Тырсынбай («Ордабасы»), Джордже Чосич («Шахтер»);
Турсынбай стал лидером тура из числа защитников по количеству успешных отборов – 5. При этом Сагадат сумел совершить 11 перехватов и выиграл 16 единоборств. Индекс действий – 244.
Босниец Чосич также успевал помогать команде в обороне – 13 перехватов и 4 подбора, а также и в атаке, став автором одного из мячей «Шахтера» в ворота голкипера «Мактаарала» Алмата Бекбаева. Индекс действий – 235.
Левый защитник: Брайан Сильва («Астана»);
Бразильский защитник «Астаны» сумел проявить себя в матче против «Тараза». Брайан отдал 91 точную передачу, при этом выиграл 10 единоборств и совершил 2 успешные попытки обводок соперника. Индекс действий – 248.
Опорный полузащитник: Сабино дос Сантос («Акжайык»);
Еще один представитель Бразилии в сборной тура – Сабино из «Акжайыка». Именно он разогнал контратаку своей команды, итогом которой и был забит единственный мяч в игре. Всего же бразилец сумел за матч сделать 3 точные передачи в штрафную, 11 перехватов и 12 подборов. Индекс действий – 242.
Правый полузащитник: Петрос Аветисян («Шахтер»);
Аветисян в матче с «Мактааралом» сумел отличиться первым забитым мячом в футболке «Шахтера», при этом нанеся пять ударов по воротам соперника и отдав 2 ключевые передачи. Индекс действий – 245.
Атакующий полузащитник: Жоао Пауло («Кайрат»);
Жоао Пауло стал автором единственного мяча в матче «Кайрат» - «Каспий», и помог своей команде возглавить турнирную таблицу. Жоао стал лидером тура по количеству ударов – 7 раз он пытался застать в врасплох голкипера «Кайрата». Также он успевал еще и ассистировать партнерам, отдав 6 передач в штрафную соперника. Индекс действий – 249.
Левый полузащитник: Асланбек Какимов («Аксу»);
Асланбек Какимов сыграл за «Аксу» против своего родного клуба «Актобе», что предало ему сил, уверенности и дополнительной мотивации. Асланбек постоянно шел в обыгрыш, став одним из лидеров тура по этому показателю – 8 раз он успешно демонстрировал дриблинг. Также старался создавать остроту в атаке за счет проникающих передач. Индекс действий – 252.
Нападающие: Серж Ньюадзи («Ордабасы»), Жерар Гоу («Актобе»);
Французский нападающий «Ордабасы» стал героем матча с «Тоболом», забив в ворота лидера чемпионата два мяча. При этом Серж успевал еще и создавать моменты для партнеров по команде, отдав 4 ключевые передачи, которые могли завершиться забитым голом. Индекс действий – 254.
В первый раз в сборную вошел вернувшийся в наш чемпионат Жерар Гоу. Ивуариец сумел открыть счет своим голам после возвращения, при этом мяч в ворота «Аксу» стал победным, а еще и юбилейным 100-м для Гоу в Казахстане. Жерар в течение всего матча навязывал борьбу защитникам, выиграв 12 единоборств и дважды успешно вступил в отбор. Индекс действий – 223.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии