Хоккей

Фарм-клуб «Барыса» подвел итоги сезона

Фарм-клуб «Барыса» подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Стали известны итоги сезона фарм-клуба «Барыса» — столичного «Номада, сообщает Prosports.kz с ссылкой на пресс-службу клуба.

Столичный коллектив стартовал в регулярном чемпионате Казахстана с 4 побед. В первых двух матчах подопечные Александра Высоцкого на домашней арене обыграли усть-каменогорскую команду «Алтай Торпедо» со счётом 4:3 в первой встрече и 2:1 во второй игре. Через два дня на выезде «кочевники» взяли верх над «Актобе» - 4:3 в овертайме и 3:2 в основное время.

Самым продуктивным этапом в сезоне для «Номада» стала игра команды в конце октября, ноябре и начале декабря 2021г. Тогда команда из Нур-Султана одержала 12 побед подряд. «Кочевники» четыре раза выиграли у своих одноклубников, команды «Снежные Барсы», подарив им лишь один балл, оставили без набранных очков павлодарский «Иртыш» и рудненский «Горняк» и во втором противостоянии с «Темиртау» отдали одно очко хозяевам, одержав победу в овертайме.

Положительным моментом в «регулярке» для «Номада» стало домашнее противостояние против «Иртыша» 11 и 12 февраля 2022 г. В этих играх состоялись самые крупные победы столичных игроков - 10:1 и 10:3.

Столичная команда уверенно прошла регулярный чемпионат и выиграла 30 матчей (24 - в основное, 5 - в овертайме и 1 - по буллитам). Ещё в двух противостояниях наша команда смогла набрать очки.

За 48 матчей были заброшены 188 шайб (3.9 взятия ворот соперников в среднем за игру). Столичная команда пропустила 31 шайбу (2.7 в среднем за игру).

Лучшим бомбардиром среди нападающих в регулярном чемпионате у «Номада» стал Диас Гусейнов. В его активе 42 (16+26) балла.

Лучшим защитником по количеству набранных баллов стал капитан столичного коллектива Александр Пелевин – 31 (11+20) очко.

Лидер по количеству матчей во вратарской линии – Роман Калмыков, он выходил на лёд в 20 поединках и сыграл 941:54 минуту. В пассиве спортсмена 47 шайб при 368 отражённых бросках. Коэффициент надёжности – 3.0.

По итогам регулярного чемпионата подопечные Александра Высоцкого заняли пятое место.

В плей-офф за 11 матчей «Номад» забросил 35 шайб. В пассиве коллектива 29 пропущенных шайб.

Лучшим бомбардиром и снайпером в плей-офф является Максим Мухаметов 9 (7+2) баллов.

Среди защитников команды лучший показатель результативности у Валерия Орехова, на счету которого 9 (0+9) баллов.

Лидер по количеству матчей во вратарской линии – Никита Бояркин, он выходил на лёд в 11 поединках и сыграл 691:15 минуту. В пассиве спортсмена 29 шайб при 337 отражённых бросках. Коэффициент надёжности – 2.5.

В ¼ плей-офф «Номад» без особого труда прошёл усть-каменогорское «Торпедо», выиграв серию со счётом 4:1.

В полуфинале столичная команда ощутила серьёзное сопротивление от действующего чемпиона и обладателя Кубка Казахстана, команды «Сарыарка». По итогам игр на вылет, уступив карагандинцам в серии – 2:4, «Номад» из Нур-Султана занял четвёртое место.

Фото: hcbarys.kz

Прямая трансляция матча Казахстан - Словения

Прямая трансляция матча Казахстан U18 - Дания U18

«Ему невозможно забить». В России назвали причину вылета «Барыса» из плей-офф КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии