«Перспективный парень». Экс-форвард «Зенита» высказался о Нуралы Алипе

«Перспективный парень». Экс-форвард «Зенита» высказался о Нуралы Алипе
news-banner7
mobile-news-top

Экс - нападающий «Зенита», чемпион СССР 1984 года, а ныне тренер Сергей Дмитриев в интервью для «Матч ТВ» высказался о Нуралы Алипе и оценил, нуждается ли петербургская команда в новичках на следующий сезон, сообщает Prosports.kz.

— Думаю, что селекционная политика «Зенита» этим летом во многом будет зависеть от того, уедут бразильцы с колумбийцем (Вильмаром) Барриосом или останутся, — считает Сергей Дмитриев, — Если покинут команду, укреплять состав, конечно, надо. Но даже если останутся, 1-2 позиции стоит усилить. Причем я бы не сказал, что в первую очередь вратарскую, как многие говорят. (Михаил) Кержаков стабилен и вполне еще может играть, а молодой (Даниил) Одоевский был у меня по молодежи — перспективный парень. Если будут доверять, а он стараться — может вырасти в хорошего вратаря. И все будет нормально.

— Какие тогда позиции надо укреплять?

— Мне кажется, края полузащиты и обороны. Впереди и так народу много, во главе с Дзюбой. А вот на флангах — не очень.

— А что скажете о центре обороны?

— (Нуралы) Алип пока немного играет, по нему трудно что-то сказать. Хотя, возможно, и перспективный парень. А вот (Дмитрий) Чистяков явно прибавляет. Уверенность появилась. Если будут доверять и дальше, прогресс окажется налицо. Он очень неплохой защитник.

Фоторепортаж с тренировок «Шахтера»

Прямая трансляция жеребьевки третьего раунда Предварительного этапа Кубка Казахстана

Бауыржан Байтана провел юбилейный матч в Премьер-Лиге Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии