Хоккей

Появилась информация о том, останется ли главный тренер «Барыса» в клубе

Появилась информация о том, останется ли главный тренер «Барыса» в клубе
news-banner7
mobile-news-top

Агент Шуми Бабаев, который в свое время был генеральным менеджером сборной Казахстана, сделал вывод из событий в команде из Нур-Султана, вернее, из отсутствия событий, сообщает Prosports.kz со ссылкой на betonmobile.ru.

Как известно, Казахстан для агента Шуми Бабаева не пустой звук – не так давно он был генеральным менеджером сборной этой страны, а его клиент Андрей Скабелка возглавлял «Барыс». Именно поэтому он ответил на вопрос о том, сохранять ли команде из Нур-Султана главного тренера Юрия Михайлиса, который дважды доводил ее до плей-офф, или для следующего шага нужен кто-то другой и увеличение бюджета?

«Знаете, сейчас в нашем хоккее деньги играют не главную роль, куда важнее правильное комплектование и тренерская работа, — отметил Бабаев. – Я уверен, что даже при нынешнем финансировании «Барыс» стремится к большему, нежели просто выход в плей-офф. Такой вывод делаю, потому что знаю, как к хоккею относятся в Казахстане и в клубе из Нур-Султана в частности, какие силы в него вкладывают. Но, значит, что-то не срастается, какая-то шестеренка в этом механизме не срабатывает. Очень жаль, что в 2020 году чемпионат так и не был доведен до конца из-за пандемии, считаю, тогда «Барыс», ведомый Скабелкой, вполне мог выиграть Кубок Гагарина, ну, как минимум, играть в финале. Всё для этого у него было, хотя бюджет был примерно такой же, как сейчас. Что ж, посмотрим, какие выводы будут сделаны по итогам этого сезона, какие корректировки произойдут, обычно итоги в Казахстане подводят после чемпионата мира».

При этом Бабаев отметил, что на самом деле отсутствие сейчас новостей из Казахстана – это тоже новость.

«Дело в том, что если бы главного тренера в «Барысе» решено было поменять, то это, наверное, как раз случилось бы до чемпионата мира, то есть, сразу после вылета из плей-офф. Почему? Потому что если менять тренера, то под него нужно комплектовать новую команду, а комплектовать нужно уже вчера. Поэтому я делаю вывод, что Юрий Михайлис в «Барысе» остается», — предположил Бабаев.

Прямая трансляция матча Казахстан U18 - Франция U18

Прямая трансляция матча Казахстан - Китай среди женщин

Игроки «Барыса» могут покинуть клуб

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии