«Пацаны иногда жестко прикалываются». Нуралы Алип рассказал о своей адаптации в «Зените»

«Пацаны иногда жестко прикалываются». Нуралы  Алип рассказал о своей адаптации в «Зените»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип рассказал «Матч ТВ» о том, как идет его адаптация в клубе и Санкт-Петербурге, передает Prosports.kz.

Игрок из Казахстана перешел в «Зенит» зимой на правах аренды до конца сезона.

В субботу «бело-сине-голубые» одержали победу над «Ахматом» со счетом 2:0 в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ.

— В матче с «Ахматом» вы вышли на замену в не самый простой момент на 65-й минуте. Как это выглядело вашими глазами?

— Когда начался второй тайм, главный тренер сразу отправил разминаться меня, Магу Оздоева и Лешу Сутормина. При этом никак не думал, что первым из нашей тройки выйду на замену. Поэтому, когда позвали к скамейке на 63-й минуте — сам этому удивился. Даже думал сначала, что зовут не меня, а Магомеда Оздоева. Но потом, конечно, быстро переоделся и на поле.

— С каким заданием вас выпускали?

— Отодвинуть игру от своих ворот. Было видно, что мы в обороне чуть-чуть просаживаемся, а «Ахмат» начинает усиленно атаковать, чтобы сравнять счет. Тем более, соперник тоже выпустил нападающего Себаи. Мы перестроились на игру в три центральных защитника и свою задачу, думаю, выполнили — не пропустили, а сами забили второй. Причем, пацаны, которые тоже вышли на замену.

— Знали, что «Зенит» очень давно не выигрывал в Грозном в матчах чемпионата?

— Серьезно?

— 7 лет.

— Если честно, не знал. И не ожидал, что настолько трудно здесь будет играть. Но вообще, заметил, что гостевые матчи в целом нам в последнее время не просто даются.

— В чем тут дело?

— Возможно в полях. Мы привыкли к хорошим. Нет, в Грозном или Сочи оно не плохое. Просто трава высоковата. Ну и, конечно, мотивация у хозяев при своих болельщиках с «Зенитом» огромная. Будь то «Крылья Советов» или «Сочи». Поэтому, очень рад, что обыграли «Ахмат».

— В «Зените» и Петербурге уже освоились?

— Да! Шутим уже с пацанами. Раньше они меня в основном только поддерживали, а теперь прикалываются. Иногда даже «жестко». Значит, становлюсь в команде своим (улыбается).

«Аксу» - «Актобе»: стартовые составы

Чосич забил первый гол за «Шахтер» в матче с «Мактааралом». Видео

Нападающий «Тобола»: «Не смогли выполнить установку тренера»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии