Российский форвард может продолжить карьеру в Казахстане

Российский форвард может продолжить карьеру в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Российский нападающий Сердер Сердеров может продолжить карьеру в чемпионате Казахстана, передает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Близкие к 28-летнему нападающему источники рассказали о том, как обстоит текущая ситуация вокруг футболиста.

Действующая команда Сердерова – хорватская «Истра 1961» — решила задачи на сезон, и во второй половине сезона задействует молодых футболистов или же игроков, арендованных с обязательствами.

В сложившейся ситуации игровое время российского нападающего стало ограниченным.

На статус россиянина в клубе влияет и геополитическая ситуация в мире.

На текущий момент представителями игрока ведется изучение рынка на предмет аренды или полноценного перехода.

Сердер имеет достаточно хорошую репутацию в чемпионате Хорватии, поэтому ждать долго предложений от других клубов не пришлось.

На текущий момент известно, что два клуба высшего дивизиона чемпионата Хорватии изъявили желание подписать Сердерова в летнее трансферное окно, воспользовавшись ситуацией. Также заинтересованность проявила словенская «Олимпия».

Между тем, высока вероятность того, что забивной нападающий может оказаться в чемпионате Казахстана, поскольку в казахстанском чемпионате трансферное окно открыто до 23 апреля. Стало известно, что представители футболиста имели предварительные контакты с несколькими ведущими клубами Казахстана.

Сердеров является воспитанником московского ЦСКА. Играл в российских клубах «Анжи» и «Енисей», болгарской «Славии», польской «Краковии», хорватском «Интере Запрешич» и венгерском клубе «Мезекевешд».

Играя в Болгарии, Сердеров отличился 12 раз, а в 2019 году выступая за хорватский «Интер», забил 16 голов. Назван открытием хорватской лиги в 2019 году.

Фоторепортаж с предыгровой тренировки женской сборной Казахстана

Видео тренировки женской сборной Казахстана перед матчем ЧМ-2023 со Словенией

Казахстанская судейская бригада получила назначение на матч Италия - Литва

Источник: meta-ratings.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии