Теннис

«Постараюсь вдохновить». Капитан сборной Казахстана назвала ключ к успеху в домашней встрече с немками

«Постараюсь вдохновить». Капитан сборной Казахстана назвала ключ к успеху в домашней встрече с немками
news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной женской Казахстана Ярослава Шведова готова устроить шоу в первом домашнем матче свой страны в квалификационном раунде Кубка Билли Джин Кинг, сообщает Prosports.kz.

«Германия — очень сильная команда, — сказала Ярослава пресс-службе Billie Jean King Cup. - Но мы тоже сильная команда, и, наконец, мы можем соревноваться дома и, надеюсь, вдохновить наших игроков, чтобы мы смогли выйти в финал.

Ключом к победе будет наше желание и наша домашняя поддержка. Мужчины в Кубке Дэвиса доказали, как невероятно играть дома, и они много раз побеждали здесь, так что наконец-то у нас есть шанс, и, надеюсь, мы тоже сможем его реализовать».

«Кубок Билли Джин Кинг — это невероятное событие, — добавила Шведова. – Это вызывает у игроков много разных чувств и вдохновляет спортсменов на невероятные результаты. Так что любой может победить любого.

Для Казахстана было бы очень важно выйти в финал. Мы будем очень взволнованы, и мы собираемся использовать энергию трибун, чтобы помочь нам добраться туда».

Шведова завершила карьеру в прошлом году. Последний свой матч в качестве играющего капитана она провела против Аргентины. Теперь все усилия приложит уже в новой роли полноценного капитана.

«Теперь я могу на 100 процентов сосредоточиться на девушках, — объяснила она. - В матче с Аргентиной я знала, что мне нужно сохранить немного энергии на случай, если мне придется соревноваться, но теперь я буду полностью сосредоточена на них. У меня отличная команда, и я очень рад быть их капитаном».

«Приятно видеть, что теннис в Казахстане прогрессирует. Это мой вид спорта. Это моя жизнь. Это то, чем я занимаюсь с тех пор, как была маленькой девочкой.

Наши хорошие результаты вдохновляют людей выходить на корт и играть в теннис. Несколько лет назад я возвращался в Нур-Султан и пытался тренироваться, но корты были переполнены, и дети безостановочно приходили и уходили, били по мячу, и было много занятий – это так интересно видеть», - добавила она.

Отметим, что встреча с Германием будет не первая в рамках Кубка Билли Джин Кинг, которая пройдет в Нур-Султане. В период с 2013 по 2019 год там были проведены четыре турнира группы I Азии/Океании, но квалификационный раунд станет первым.

Ярослава Шведова возглавила юниорскую сборную Казахстана по теннису

Ярослава Шведова: «Все понимают, что впереди самый важный матч»

Эпизод с участием Бублика вошел в подборку смешных моментов турнира Miami Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии