Теннис

Казахстанки досрочно вышли в 1/4 финала квалификации ЧМ

В Нью-Дели завершился второй игровой день отбора юниорского Bille Jean King Cup by BNP Paribas, передает Prosports.kz со ссылкой на ktf.kz.

Казахстанки разгромили сборную Вьетнама.

Асылжан Арыстанбекова вышла на матч против Нго Хонг. В девятом гейме первого сета казахстанка со второй попытки реализовала брейк, а на своей подаче забрала партию - 6:4. После проигранного сета вьетнамка «сломалась», Асылжан позволила сопернице взять лишь один гейм во второй партии и довела игру до победы - 6:4, 6:1.

Во втором матче Айя Нупбай в двух сетах разгромила Хунх Нгок - 6:0, 6:3.

В третьей ничего не решающей парной игре Асылжан Арыстанбекова в дуэте с Кариной Джумаджановой за 1 час и 45 минут вырвали победу на супер тай-брейке у Нго Хонг/Хунх Нгок - 6:4, 4:6, 10:5.

Завтра казахстанкам предстоит сыграть против сборной Сингапура. По сути это игра для нашей команды ничего не значит, так как уже обеспечено место в четвертьфинале квалификации чемпионата мира.

Жеребьевка стадии 1/4 пройдет 6 апреля вечером. В целом в мировую группу в финальный этап пробьются только три команды.