Теннис

Путинцева, Дияс, Данилина оценили шансы Казахстана против Германии в матче «Кубка Билли Джин Кинг»

Путинцева, Дияс, Данилина оценили шансы Казахстана против Германии в матче «Кубка Билли Джин Кинг»
news-banner7
mobile-news-top

Юлия Путинцева, Зарина Дияс и Анна Данилина прокомментировали предстоящий квалификационный матч к чемпионату мира «Кубок Билли Джин Кинг», который пройдет 15-16 апреля на грунтовом корте столичного Национального теннисного центра, а также вспомнили свои первые игры в составе Национальной команды, передает Prosports.kz.

Об этом сообщает пресс-служба ФТК.

Юлия Путинцева:
- Против немок нам предстоит сыграть тяжелые матчи. Несмотря на это, у нас хорошие шансы пройти в финал. Играем дома и не думаю, что это будет на нас как-то давить, наоборот - мотивирует. Для меня всегда приятно играть дома, особенные чувства, классно поддерживают наши болельщики, я обожаю такую атмосферу. Свой первый матч в составе команды, я помню плохо, было давно, знаю что выиграла. Я помню, что сильно переживала в своей первой игре за сборную. Когда вышла на корт и увидела, сколько людей меня поддерживают, я стала играть на кураже, обожаю, когда публика заводит, подбадривает.

Юлия Путинцева дебютировала в составе сборной Казахстана в феврале 2014 года в матче против команды Индонезии. Тогда она в двух сетах победила Виту Медиану – 6:2, 6:1.

Зарина Дияс:
- Сборная Германии – сильный соперник. Немки давно играют в «Кубке Билли Джин Кинг». Мы сейчас играем дома, это хорошее преимущество. В предстоящей игре выложимся на все 100%, играем не только за себя, а в-первую очередь, за всю страну. Состав соперниц уже знаем, будем готовиться. Да, я помню свою первую игру за команду – это было в 2009 году в Австралии на Кубке Федерации во второй группе Зоны Азия/Океания. Мы играли против Ирана в парном матче с Галиной Воскобоевой и взяли верх – 6:0, 6:0. Этот матч запомнился мне на всю жизнь.

Анна Данилина:
- В каждой игре за сборную стараемся выкладываться по максимуму. В составе Германии почти все игроки опытные и сильные, будет интересное противостояние. В квалификации к чемпионату мира не приходится ожидать легких матчей, поэтому матч будет трудным, естественно, будем настраиваться на каждую конкретную игру. В первый раз в составе сборной я сыграла в 2019 году в столичном Национальном теннисном центре в первой группе зоны Азия/Океания. Я играла пару с Галиной Воскобоевой. Против команды Таиланда мы уже вели 2:0 и последняя парная игра ничего не значила, но мы уверенно победили.

Рыбакина осталась на прежних рубежах топ-20 рейтинга WTA

Недовесов не смог выйти в основную сетку турнира в Марракеше

Ломакин проиграл в парном финале «Челленджера» в Колумбии

Медведев рассказал, как воспринял упущенный шанс стать первой ракеткой мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии