Казахстанская спортсменка выиграла чемпионат Южной Азии по триатлону

В непальском Покхаре прошли Кубок Азии и чемпионат Южной Азии по триатлону. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из Австрии, Бангладеш, Индии, Казахстана, Польши и Японии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Участники боролись за призовые места на спринтерской дистанции. Казахстанский флаг защищали члены национальной команды Екатерина Шабалина (Нур-Султан), Надежда Бекмаганбетова (Нур-Султан), Юлия Озерова (Костанайская обл.), Кирилл Рожков (Алматы), Даниил Зубцов (Костанайская обл.) и Алихан Абусеит (Шымкент).

В нелегкой борьбе непальской гонки Екатерина Шабалина смогла превзойти своих главных конкуренток — японок. По итогам гонки Екатерина завоевала первое место, финишировав со временем 01:02:20. Надежда Бекмаганбетова заняла третье место и удостоилась бронзовой медали. Её итоговый результат - 01:04:14. Юлия Озерова (01:05:51) финишировала на пятой позиции. Казахстанский подиум разбавила японка Хираку Фукуока (01:02:53), ставшая второй.

У мужчин Даниил Зубцов (00:58:20) завершил гонку на седьмой позиции, Алихан Абусеит (00:58:25) - на восьмой. Не хватило везения Кириллу Рожкову, у которого произошел прокол колеса.

Первое и второе места мужской гонки заняли японцы Гента Учида (00:53:14) и Киотаро Иошикава (00:53:22). Тройку замкнул австриец Леон Паугер (00:53:36).

Определился состав сборной Казахстана на чемпионат мира-2022 по плаванию

«Фокус на Азиатских играх». Казахстанский спортсмен подвел ЧА по гребле на байдарках и каноэ и рассказал о дальнейших планах

Казахстанские паралимпийцы могут принять участие в международных соревнованиях в Сочи