Футзал

ВИДЕО. «Барса» обыграла «Эль-Посо» в финале Кубка Испании по футзалу

В Хаэне состоялся финальный матч Кубка Испании по футзалу, в котором встретились каталонская «Барса» и «Эль-Посо» из Мурсии, сообщает Prosports.kz.

Основное время завершилось вничью 2:2. Одновременно героем и антигероем этого отрезка стал играющий за «Эль-Посо» универсал сборной Казахстана Тайнан да Силва. На 33-й минуте он вывел свою команду вперед, а на 37-й минуте он забил в собственные ворота, вследствие чего игра перешла в овертайм.

В дополнительное время соперники обменялись голами. На гол форварда «Барсы» Пито мурсийцы тут же ответили точным ударом Дарио, которому ассистировал Тайнан, вышедший в качестве пятого полевого игрока.

Судьба трофея решилась в серии пенальти. Чтобы выявить победителя, командам пришлось произвести по восемь ударов. Точнее в этой перестрелке оказались «сине-гранатовые» – 7:6.

Отметим, что «Барса» завоевала уже второй трофей в нынешнем сезоне. В конце февраля каталонцы выиграли Суперкубок Испании.

Кубок Испании по футзалу. Финал
«Барса» – «Эль-Посо» (Мурсия) 3:3, пен. 7:6 (1:0, 2:2)
Голы:
Адольфо (16), Тайнан (37, автогол), Пито (45) – Рафа Сантос (32), Тайнан (33), Дарио (45)

Фото lnfs.es

ВИДЕО. Гол Дугласа помог КПРФ обыграть «Ухту» в первом матче 16-го тура чемпионата России