ВИДЕО. «Сент-Луис» благодаря дублю Бучневича и голу Барбашева добыл очко в матче с «Эдмонтоном»

Одиннадцать шайб было заброшено в матче регулярного сезона НХЛ между «Эдмонтон Ойлерз» и «Сент-Луис Блюз», сообщает Prosports.kz.

«Нефтяники» выиграли первый период со счетом 4:1, однако «блюзмены» проявили характер и сумели добиться ничьей в основное время – 5:5. В составе «Сент-Луиса» заброшенными шайбами отметились российские нападающие – Павел Бучневич двумя, а Иван Барбашев одной. Барбашев также записал на свой счет результативную передачу.

Исход встречи решил точный бросок форварда «Эдмонтона» Коннора Макдэвида на 2-й минуте овертайма. После этой игры «Ойлерз» набрали 83 очка в 69 матчах и вышли на шестое место в Западной конференции. «Сент-Луис Блюз», сумев зацепиться в Эдмонтоне за очко, остались на четвертой строчке на Западе, имея в своем активе 84 очка в 67 играх.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Сент-Луис Блюз» 6:5 ОТ (4:1, 1:2, 0:2, 1:0)
1:0 – Хайман (Ямамото, Драйзайтль) – 01:50
1:1 – Бучневич – 04:29
2:1 – Хайман – 04:59
3:1 – Кейн (Ямамото, Сеси) – 10:07 ГМ
4:1 – Макдэвид (Кейн, Бэрри) – 13:30
4:2 – Томас (Саад, Парайко) – 21:54
4:3 – Шенн (Барбашев, Фолк) – 35:27