Хоккей

Наставник «Авангарда» оценил игру хоккеиста сборной Казахстана в серии с «Металлургом» в плей-офф КХЛ

Наставник «Авангарда» оценил игру хоккеиста сборной Казахстана в серии с «Металлургом» в плей-офф КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Бывший тренер «Авангарда» Боб Хартли отвечая на вопросы журналистов после поражения магнитогорскому «Металлургу» отметил игру в Кубке Гагарина защитников команды, включая и игрока сборной Казахстана Виктора Сведберга, сообщает Prosports.kz. со ссылкой на matchtv.ru.

— Вам не показалось, что с отъездом двух финских защитников — Покки и Каски — «Авангард» был обречен? И даже победа в серии с «Ак Барсом» выглядит как подвиг. Как и выход в седьмой матч с лучшей командой «регулярки».

— В связи с ситуацией, которая происходит вне спорта, Вилле и Покс были вынуждены принять такое решение. Мы его уважаем, с огромной благодарностью и любовью относимся к тому, что парни сделали для «Авангарда».

Мы относимся к этому так, словно ребята получили травмы, из-за которых они были вынуждены закончить сезон. Все прекрасно понимали, что они не вернутся. В третьем матче против Казани мы потеряли Готовца, он получил перелом кости в плече. Но сам Кирилл умолял вернуть его в игру, хотя он с трудом мог поднимать руку.

То же самое — Чистяков. Он получил повреждение после силового приема. Но ребята продемонстрировали отвагу и смелость, играя через боль. Это нельзя не уважать.

Надо отметить, как на это все отреагировали наши остальные защитники — Емелин, Береглазов, Шарипзянов, Сведберг… Они проделывали отличную работу. А форварды всегда помогали им на синей линии, стараясь облегчить работу.

«Арлан» обыграл «Бейбарыс» в матче полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана

Видеообзор матча плей-офф ЧРК «Арлан» — «Бейбарыс»

«Сарыарка» в овертайме обыграла «Номад» в матче полуфинала плей-офф ЧРК

В «Барысе» есть задолженности по зарплатам хоккеистов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии