Хоккеист сборной Казахстана получил серьезную травму в седьмом матче серии «Металлург» Мг – «Авангард»

Выступающий за магнитогорский «Металлург» защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков получил серьезное повреждение в седьмом матче четвертьфинальной серии против омского «Авангарда», сообщает Prosports.kz.

В третьем периоде Маклюву, когда он попытался заблокировать бросок форварда омичей Арсения Грицюка, попала в голову шайба. Грицюк, поняв серьезность ситуации, тут же подал жест в адрес скамейки «Металлурга», прося врача команды выбежать на лед.

Доктор «Магнитки», осмотрев хоккеиста, у которого открылось кровотечение, вызвал на площадку бригаду скорой помощи. Алексея Маклюкова оперативно уложили на носилки и доставили в больницу.

После матча, завершившегося со счетом 4:0 в пользу «Металлурга», главный тренер и спортивный директор магнитогорцев Илья Воробьев и Сергей Гомоляко рассказали о состоянии хоккеиста.

«Маклюкову прилетело в ухо, жизни ничего не угрожает, он сейчас в больнице находится, проводятся все мероприятия. Леше здоровья и огромное спасибо за самоотверженность», – приводит слова Воробьева корреспондент Championat.com Лев Лукин.

«Маклюков живой и хорошо себя чувствует. Он находится в больнице и ждет МРТ», – сказал Гомоляко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.