Велоспорт

«Лучшие в Азии». Итоги континентального чемпионата в Душанбе

«Лучшие в Азии». Итоги континентального чемпионата в Душанбе
news-banner7
mobile-news-top

Накануне в столице Таджикистана завершился чемпионат Азии, где наша сборная ожидаемо выиграла неофициальный медальный зачет, сообщает Prosports.kz.

Всего в нашем активе 20 наград, семь из которых золотые. Также восемь серебряных и пять бронзовых наград. Мужчины победили во всех трех гонках. Евгений Гидич, Юрий Натаров, Игорь Чжан и Евгений Федоров стали сильнейшими в командной гонке. Затем Федоров впервые в карьере выиграл разделку на чемпионате Азии, после чего отправился на бельгийскую классику «Дворс дор Фландерен», которая пройдет сегодня. В его отсутствие остальные парни не подкачали и в групповой гонке второе золото на турнире забрал Чжан. Вполне возможно, что Федоров и Чжан будут одними из главных претендентов на поездку на Азиатские игры в этом году.

У женщин чемпионкой Азии в разделке стала Рината Султанова, также у нее серебро в командной гонке. Стоит отметить победу нашего юниора Алексея Ваганова в индивидуальной гонке на время.
Весь пьедестал почета забрали наши андеры в групповой гонке. Золото у Глеба Брусенского, также в призах Данил Пронский и Николас Винокуров. А вот в разделке Казахстан в единственный раз остался без призового места. Винокуров стал только четвертым.

Отдельно хочется отметить первую в историю награду наших паралимпийцев. В гонке с раздельным стартом на тандемах пилот Максат Кадыров и парагонщик Кенжегул Сеитжан завоевали бронзу.

Казахстанский велосипедист занял первое место в групповой гонке на ЧА-2022

Сборная Казахстана завоевала «золото» чемпионата Азии в командной гонке

Казахстанский гонщик стал чемпионом Азии по велоспорту

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии