Футзал

В России намерены возродить Кубок Еременко

В России намерены возродить Кубок Еременко
news-banner7
mobile-news-top

Президент Ассоциации мини-футбола России в ходе совещания в минспорте РФ объявил о намерении возродить проведения ряда международных турниров, в том числе Кубка Еременко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

«Наша основная задача сейчас – обеспечить регулярную подготовку и соревновательную практику для ведущих спортсменов страны, участников сборных команд России. Ассоциация мини-футбола России в ближайшее время подготовит свои предложения. Мы намерены возобновить проведение международного клубного турнира «Кубок Еременко», традиционного турнира для женских сборных команд, посвященного Дню Победы «9 мая», уже прорабатывается вопрос организации «Кубка Каспия» для национальных мужских сборных. В апреле на совещаниях с руководителями клубов Суперлиги, Высшей лиги и женской лиги мы обсудим два варианта календаря: для ситуации с действующими санкциями и для ситуации, если они будут отменены. В любом случае наша активная международная деятельность не прервется, а наши спортсмены не потеряют свою квалификацию, со своей стороны мы приложим все усилия для этого», – озвучил Эмиль Алиев свои предложения по календарному плану на сезон-2022/2023.

Напомним, рекордсменом по числу побед в Кубке Еременко является алматинский АФК «Кайрат». Алматинцы четырежды выигрывали этот турнир (в сезонах-2013/2014, 2015/2016, 2016/2017 и 2017/2018).

Фото afckairat.kz

ВИДЕО. Лучшие голы, сэйвы и комбинации 20-го тура чемпионата Испании по футзалу

«Барса» и «Эль-Посо» одержали победы в матчах 20-го тура чемпионата Испании по футзалу

Вышел 15-й выпуск видеожурнала «Мини-футбол в России»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии