Зимние

Галина Вишневская-Шепоренко стала 61-й в спринте на ЭКМ по биатлону в Холменколлене

На проходящем в норвежском Холменколлене 10-м этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка среди женщин на 7,5 км, сообщает Prosports.kz.

Первое место в данном виде программы заняла норвежка Тириль Экхофф с результатом 21 минута и 28,3 секунды. 7 секунд ей проиграла ставшая второй австрийка Лиза Тереза Хаузер. Третью ступень пьедестала почета заняла еще одна представительница Норвегии – Марте Рейселанд.

Лучшей из казахстанских биатлонисток стала Галина Вишневская-Шепоренко, расположившаяся в итоговом протоколе на 61-й строчке. Дарья Климина заняла 66-е место, Елизавета Бельченко – 75-е.

Биатлон. Кубок мира-2021/2022. 10-й этап. Холменколлен (Норвегия)
Спринтерская гонка на 7,5 км. Женщины
1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 21:28.3 (1 промах)
2.
Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – +7.0 (0)
3.
Марте Рейселанд (Норвегия) – +9.4 (1)
61. Галина Вишневская-Шепоренко (Казахстан) – +3:43.4 (3)
66.
Дарья Климина (Казахстан) – +4:06.7 (2)
75.
Елизавета Бельченко (Казахстан) – +5:50.8

Фото Сали Сабиров, olympic.kz

Бронзовому призеру зимних Паралимпийских игр-2022 присвоили звание заслуженного мастера спорта

Сергей Воронов покинет пост главного тренера сборной Казахстана по фигурному катанию