«Астане» в матче с «Актобе» некуда отступать, «Тараз» для «Кайрата» неудобный соперник». Куралбек Ордабаев – о матчах 3-го тура чемпионата Казахстана

«Астане» в матче с «Актобе» некуда отступать, «Тараз» для «Кайрата» неудобный соперник». Куралбек Ордабаев – о матчах 3-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В четверг в сильнейшем футбольном национальном турнире Казахстана будут сыграны шесть матчей 3-го тура.

«Атырау» в родных стенах примет «Мактаарал», «Кайрат» в Алматы встретится с «Таразом», «Туран» постарается одержать первую победу в чемпионате в матче с «Каспием», «Ордабасы» померится силами с «Акжайыком», «Астана» предпримет попытку набрать первые очки во встрече с «Актобе», а «Тобол» нанести третье кряду поражение в чемпионате петропавловскому «Кызыл-Жару».

Своим мнением обо всех предстоящих встречах чемпионата с корреспондентом поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев.

– Куралбек Досжанович, откроется тур матчем между «Атырау» в и «Мактааралом». Какая из команд выглядит фаворитом предстоящего противостояния?

После проигрыша «Актобе», думаю, что «Атырау» все-таки соберется и одержит первую победу в чемпионате. Счет не будет крупным, но хозяева возьмут верх – 1:0 или 2:1.

– «Кайрат» в родных стенах примет «Тараз». Есть ли какие-то предпосылки для потери очков алматинский клубом в этой встрече?

– С «Таразом» у «Кайрата» все матчи проходят очень тяжело, потому что традиционно джамбульцы являются неудобным соперником для алматинцев. Курбан Бердыев прекрасно знаком с футболом «Тараза», в составе которого сейчас преимущественно выступает перспективная молодежь, как, собственно, и в «Кайрате». Думаю, что хозяева поля обязаны победить перед перерывом в чемпионате – 2:0.

– «Туран» постарается одержать первую победу в чемпионате в игре с «Каспием». Удастся ли туркестанцам сломить сопротивление актаусцев?

– У «Каспия» неплохая команда и она мне очень нравится. У актаусцев в активе четыре очка после первых двух туров, поэтому, я считаю, что гости не должны проиграть, а при определенных раскладах вполне могут замахнуться и на победу.

– «Ордабасы» в Шымкенте примет уральский «Акжайык». Как бы вы расценили шансы команд на успех в этой встрече?

Очень сложный матч, где тоже может быть ничья. У «Ордабасы» достаточно молодой состав, но главный тренер остался прежний. Думаю, что шымкентцы не должны проиграть. У Уральска тоже команда неплохая, но они немножко выбились из игрового тонуса, так как пропускали прошлый тур. С «Тоболом» «Акжайык» выглядел хорошо, но там было искусственное покрытие, а в Шымкенте будет натуральный газон. Будет интересная игра, которая имеет все шансы завершиться вничью.

– «Астана» предпримет попытку покинуть последнее место турнирной таблицы чемпионата в матче с «Актобе». Насколько подходящий соперник для этого у столичного клуба, на ваш взгляд?

– «Актобе» понравился в первых двух турах, но «Астане» уже некуда отступать. Думаю, что главный тренер столичного клуба должен собрать всех футболистов и одержать важную победу – 1:0 или 2:1.

– В заключительной игре тура «Тобол» встретится с «Кызыл-Жаром». Ждет ли петропавловцев в Костанае третье кряду поражение на старте сезона?

– Здесь я бы отдал преимущество «Тоболу», который постепенно набирает ход. У костанайцев в составе имеются хорошие исполнители, к тому же команда будет играть дома. Перед паузой в чемпионате главный тренер и руководство «Тобола» явно ставит цель выиграть предстоящий матч.

Фоторепортаж с предматчевой тренировки «Тобола»

В России предложили расширить РПЛ с помощью команд из Белоруссии и Казахстана

Видео. Нуралы Алип стал героем шоу «Зенита»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии