Хоккей

«Получился неоднозначным». Президент «Барыса» назвал причины неудачного сезона в КХЛ

«Получился неоднозначным». Президент «Барыса» назвал причины неудачного сезона в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Президент нур-султанского «Барыса» Борис Иванищев на пресс-конференции подвел итоги сезона и высказался о работе тренерского штаба, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.

- В очередной раз можно сказать, что сезон получился неоднозначным. К сожалению, последние пару лет на работу влияют различные посторонние факторы. Вот и в этот раз по ходу сезона было несколько очень важных событий, как внутри страны, так и на международной арене, после которых приходилось перестраиваться. Но, я считаю, мы хорошо справились со всеми возникшими вопросами. За это я хочу поблагодарить всех работников нашего клуба. Наверное, главная проблема – то, что сезон прошел как бы в рваном темпе. Конечно, сюда также необходимо отнести продолжающуюся пандемию. Вирус периодически выводил из строя наших игроков и персонал, что влияло как на тренировочный процесс, так и на наше непосредственное выступление. К новому году у нас, наконец, все выздоровели, команда набрала физические кондиции и приличный ход. Мы были готовы побороться за более высокое место в регулярке. Но отменили оставшуюся часть регулярного чемпионата. Долгое время сидели без игровой практики. Хорошо, что получилось провести три контрольных встречи, и уже стартовали в плей-офф. Но, повторюсь, в похожей ситуации были почти все клубы Лиги.

Борис Иванищев о тренерском штабе.

- Задачу минимум команда выполнила. К сожалению, не смогли пройти первый раунд плей-офф. Некоторые игроки у нас были травмированы. Плюс не надо забывать о событиях в других клубах, из которых в срочном порядке уезжали легионеры. Я думаю, что наши ребята тоже держали в голове эту ситуацию. Возможно, некоторые легионеры психологически не справились с этим давлением. И, конечно, домашние игры плей-офф лучше надо было сыграть, ожидали большего от этих матчей. Тем более, столько зрителей пришли нас поддержать. Но это – хоккей. Сложилось, как сложилось.

Фото: hcbarys

«Превосходство над «Барысом» стало сказываться». Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал победу «Металлурга» в плей-офф КХЛ

«Айсулу» обыграла «СКП Братиславу» в матче Европейской женской хоккейной лиги

«Мастер бесконтактного боя». Забавная драка произошла на чемпионате Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии