Хоккей

«Мы могли подняться выше в таблице». Наставник «Барыса» об итогах сезона, игре Алсинга и Мартинссона и будущем Никиты Михайлиса в клубе

«Мы могли подняться выше в таблице». Наставник «Барыса» об итогах сезона, игре Алсинга и Мартинссона и будущем Никиты Михайлиса в клубе
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис на пресс-конференции подвел итоги сезона, рассказал о будущем Никиты Михайлиса в клубе, а также прокомментировал игру Олле Альсинга и Эрика Мартинссона, сообщает Prosports.kz.

- В последних матчах регулярки обыграли и «Металлург», и Автомобилист». Команда была в хорошем эмоциональном и физическом состоянии. Мы могли подняться выше в таблице, но, к сожалению, чемпионат был прерван. Все игроки, руководство и тренерский штаб все переживали, все были готовы в новом году сыграть на высоком уровне.

Юрий Михайлис об Альсинге и Мартинссоне.

- Во второй части чемпионата ребята начали играть более-менее уверенно, наверное, адаптировались у нас. Альсинг с Ореховым дополняли друг друга, Мартинссон перешел в первую пару к Морроу, в некоторых играх выглядели очень уверенно. На них легла очень большая нагрузка, играли по 24-25 минут в матче.

Юрий Михайлис об открытии сезона.

- Думаю, что открытием стал Шайхмедденов. Очень понравился. Не так часто его выпускали, но он - молодой парень, очень трудолюбив, и игры в плей-офф показали, достонйно выглядел.

Юрий Михайлис о Никите Михайлисе.

- Считаю, что Никита провел хороший сезон. Думаю, руководство хочет оставить его в клубе, сохранить тройку Михайлис - Волк - Лилья, поэтому его будущее зависит от того предложения, которое ему даст «Барыс».

Фото: hcbarys

«Превосходство над «Барысом» стало сказываться». Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал победу «Металлурга» в плей-офф КХЛ

«Айсулу» обыграла «СКП Братиславу» в матче Европейской женской хоккейной лиги

«Мастер бесконтактного боя». Забавная драка произошла на чемпионате Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии