Футзал

«Ребята будут выкладываться в каждой игре». Тренер сборной Казахстана U19 поделился настроем перед стартом отбора на Евро-2022

«Ребята будут выкладываться в каждой игре». Тренер сборной Казахстана U19 поделился настроем перед стартом отбора на Евро-2022
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-19 по футзалу Семен Палагутин в интервью пресс-службе КФФ подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Алматы, а также поделился настроем перед отборочным турниромчемпионата Европы-2022, сообщает Prosports.kz.

Семен Александрович, как прошла подготовка команды к отборочным играм в Финляндии?
– Сбор прошел очень плодотворно. Хочу поблагодарить руководство Казахстанской федерации футбола за предоставленные условия! Организация была на высшем уровне – ребята жили в отличной гостинице, база была великолепной. Тренерский штаб национальной сборной во главе с Кака принимал активное участие в тренировочном процессе. Хотелось бы отметить нашего врача – Александра Талгатовича Хабибулина. Благодаря его стараниям все ребята находятся в очень хорошем физическом состоянии. Есть небольшие микротравмы, но, не думаю, что они скажутся на эффективности в игре.
В процессе УТС мы разбирали основные компоненты игры, изучали соперника, а также вырабатывали план работы. Отобрали ребят, которые, на наш взгляд, выглядят наиболее готовыми для достижения максимального результата. Все поставленные задачи за время сбора были выполнены, теперь с большим оптимизмом прилетели на игры.

Какая атмосфера в команде?
– Атмосфера рабочая, очень дружная. Ребята понимают всю ответственность, настроены на максимальный результат. Все сдружились между собой и находятся в боевом настрое.

Что скажете о соперниках? Как оцените шансы на положительный результат?
– Мы посмотрели матчи всех соперников. Судя по играм, все команды находятся на одном уровне. Исход решат терпение и концентраци.

Первый матч в отборочном турнире Евро-2022 молодые казахстанские футзалисты проведут уже 15 марта. Соперниками подопечных Семена Палагутина будут сверстники из Польши. Прямую трансляцию этой встречи, которая начнется в 17:00 по времени Нур-Султана, можно будет посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Фото kff.kz

Прямая трансляция матча Польша U19 – Казахстан U19 в отборе на Евро-2022 по футзалу

ВИДЕО. Лучшие голы, сэйвы и комбинации 18-го тура чемпионата Испании по футзалу

Фоторепортаж с матча «Аят» – АФК «Кайрат»

Сборная Казахстана U19 по футзалу завершила сборы и отправилась в Финляндию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии